Молари принят в ФСБ-РПЦ. Чекисты пригрозил Финской лютеранской церкви убийством

Молари принят в ФСБ-РПЦ. Чекисты пригрозил Финской лютеранской церкви убийством

Скандальный поп Молари, временно уволенный за пренебрежение пасторскими обязанностями, непотребный язык и разжигание расовой ненависти из Финской лютеранской церкви принял предложение ФСБ-РПЦ работать у нее в отделе агитации и пропаганды и официально объявить о своем переходе в чекистское православие, в которое он, впрочем, уже давно тайно перешел.

Об этом поп заявил в опубликованном 16 апреля блоге пресс-релизе. Поп указал, что его 2 детей уже открыто крещены в ФСБ-РПЦ (тот еще был "пастор").

В своем пресс-релизе Молари, однако, указал, что ему нужны точные данные по зарплате и условиям работы, которую ему предложили.

Свое принципиальное согласие принять предложение о работе пропагандистом-агитатором в тербанде ФСБ-РПЦ Молари подтвердил также на сайте финской группировки шафок (SAFKA), главаря которого Бекмана власти Эстонии объявили персоной нон-грата за террористическую деятельность в пользу ФСБ РФ.

Ранее чекистский «Интерфакс» опубликовало интервью, в котором активист ФСБ-РПЦ "профессор" Силантьев от имени России обещал всестороннюю поддержку попу путинолюбу.

"Не только я и "Всемирный русский народный собор", но и наш МИД, и "Русская православная церковь", конечно же, окажут поддержку Юхе Молари", указал «профессор»-исламофоб.

Отметим, что тот факт, что приправославленный «профессор» Силантьев может давать обещания от имени тербанды МИД РФ, свидетельствует о его прямом участии в террористической деятельности этой русской банды, которая использует свои т.н. «дипломатические представительства» для организации убийств и терактов, как это было в Катаре, где русские «дипломаты» подорвали машину с экс-президентом Чечни З. Яндарбиевым и его 13-летним сыном.

Бомба была завезена в Катар дипломатической почтой, а непосредственным организатором теракта был секретарь посольства РФ в этой стране.

Силантьев, между тем, пригрозил руководству Финской лютеранской церкви убийством киллера ФСБ:

"Представители лютеранской церкви решили выступить по одну сторону баррикад с террористами и таким образом, стали их пособниками. Это для них может иметь очень печальные последствия, поскольку пособников не любит никто. Ни сами террористы (чисто логически, "террористы" ничего против руководства ФЛЦ заведомо иметь не могут, наоборот они должны быть ему только благодарны - КЦ), ни те, кто с ними борется. Очень нехорошая судьба у таких людей...", открыто пригрозил убийством финским христианам чекист Силантьев.

Лютеранская церковь Финляндии ранее объявила, что она увольняет злого попа-клеветника Молари временно, так как расследование его преступной деятельности Генеральным Прокурором ФЛЦ по дисциплинарным вопросам продолжается.

Согласно финской прессе, обязанности пастора на приходе, где раньше служил  поп Молари, временно исполняет предыдущий пастор, ушедший на пенсию, Микко Тервонен.

Заместитель епархиального ассесора Улла Майя Хальме заявила финской газете Länsi-Uusimaa:

"Молари потерял голову (помешался) на Кавказ-Центре. Давление со стороны русских СМИ нас не сломит".

Отдел мониторинга
КЦ