КАТЫНЬ-2. Парламентская комиссия: ответственность за гибель Качиньского несет режим Туска

17 августа 2010 в 15:40

По сообщению польской радиостанции Polskie Radio, комиссия Сейма по расследованию убийства Качиньского русской тербандой ФСБ России по прямому приказу Медведева и Путина пришла к политкорректному выводу, что ответственность за нее несут польшевики из правящей группировки Туска.

Ключевые тусковские министры не выполнили своих обязательств по обеспечению безопасности поездки Леха Качиньского и его сторонников в Смоленск, отмечает парламентская комиссия во главе с Антони Мацеревичем после 6 недель своей работы.

Комиссия подчеркнула особую преступную роль в этом деле начальника канцелярии Туска Томаша Арабского, главаря польского МИД Сикоского, тусковского министра МО Клиха и министра тусковского МВД Миллира.

Режим Туска противопоставил государственный визит Качиньского 10 апреля сходке Туска с Путиным 7 апреля. В отличие от визита Качиньского, вояж Туска в Россию был обеспечен должным образом.

Клих не проводил необходимый тендер, чтобы закупить нормальный президентский самолет, и Качиньский должен был лететь на старой русской рухляди, требовавшей ремонта. На халтурный русский "ремонт" в Россию самолет отправил опять-таки Клих своим собственным решением.

Антони Мацеревич также отметил, что правительству Польши было известно о неприспособленности отвратительного русского аэродрома в Смленске принимать нормальные самолеты. Посол Польши в России еще 23 марте 2010 предупреждал об ужасных условиях на русском аэродроме. Однако эта информация была передана в канцелярию Президента Качиньского только 12 апреля, через 2 дня после авиакатастрофы. Мацеревич указал, что перед визитом Качиньского омерзительный русский аэропорт в Смоленске должна была проверить польская комиссия на его приспособленность для приема самолета Президента Польши.

Мацеревич подчеркнул, что юридическую ответственность за гибель Качиньского несет глава польского правительства Туск, передает польская радиостанция.

Напомним, что комиссия Сейма целиком состоит из членов главной оппозиционной партии страны во главе с Ярославом Качиньским. Так так Качинские, их окружение, их политические противники в Польше, а равно русские убийцы Леха из тербанды ФСБ и Кремль являются поголовно ЛСН, т.е. лицами славянской национальности (гм), а Я. Качинский поздравил в личном обращении в интернете "русский народ" с кровавым праздником девятомай в связи с русским захватом Польши в 1944 году и физическим истреблением русскими оккупантами сотен тысяч поляков, то независимые международные наблюдатели давно уже ничему не удивляются.

Отдел мониторинга
КЦ