КАТЫНЬ-2. «Польшевики» Комаровский и Туск оскверняют память убитого русскими Качиньского

КАТЫНЬ-2. «Польшевики» Комаровский и Туск оскверняют память убитого русскими Качиньского

По сообщению Рейтер из Варшавы, "польшевики", верные "фанаты Путина" осквернят память убитого русскими президента Польши Качиньского.

Правительство Туска сообщило в среду 21 июля, что оно собирается снести крест, установленный перед президентским дворцом в Варшаве в память Леха Качиньского сразу же после убийства его вместе в 95 другими представителями политической и военной элиты страны.

Вокруг креста собираются сторонники убитого Президента, а это не менее 50% поляков, и ругают "польшевисткое" пророссийское правительство Туска и "фаната Путина" Коморовского. Этим персонажам такая критика не нравится. Поэтому они решили убрать крест с глаз долой во внутрь какой-то незначительной церкви в Варшаве, ликвидировав толпы недовольных перед президентским дворцом, в который в результате сфальсифицированных выборов недавно въехал Коморовский.

Перед крестом в Варшаве всегда толпы народа, люди возлагают цветы, ставят свечи, молятся.

Ярослав Качиньский, брат Президента Леха Качиньского, убитого русскими во Второй катынской резне, назвал планы пророссийского правительства моральным издевательством. Сейчас поляки несут перед крестом круглосуточную вахту, чтобы крест не унесли польские путиноиды.

Поляки требуют, чтобы крест оставался на своем законном месте перед президентским дворцом до тех пор, пока в Варшаве не будет возведен постоянный мемориал в память убитого русскими президента страны.

Рейтер напоминает, что с инициативой сноса креста первым выступил «польшевик»-безбожник Коморовский.

Тем временем сообщается, что "польшевики" сознательно затягивают перевод на польский бумажного мусора и фальшивок, присланных Путиным из Москвы полякам на русском языке.

"Польшевистская" прокуратура заявила, что она ожидает получить перевод первых материалов так называемого "русского следствия" по делу об убийстве чекистами 96 поляков, присланных русскими в июне, не ранее августа.

Об этом сообщил пресс-секретарь главной военной прокуратуры, которая проводит собственное расследование причин авиакатастрофы, Збигнев Жепа.

Он отказался комментировать сообщения польских СМИ, согласно которым, в русских материалах есть противоречивые показания диспетчера смоленского аэродрома, а также не назвал дату возможного обнародования предварительных результатов польского расследования.

«Это сложное дело. Сейчас рано говорить о возможных сроках его завершения», -темнит пресс-секретарь.

З.Жепа отметил, что польские следователи проводят собственное расследование катастрофы и не привязываются к срокам завершения следствия, которое объявили представители русских властей.

«Нас ни к чему это не обязывает», - сказал он.

Пресс-секретарь также сообщил, что прокуратура не получила новых материалов от русских, кроме переданных в июне, отметив, что польские следователи не имеют рычагов, чтобы ускорить передачу необходимых документов.

З.Жепа отметил, что Польша не имеет никаких санкций против России за затягивание передачи документов.

Генпрокурор Польши Анджей Серемет заявил в начале июля, что русские прислали  материалы только по одному из пяти официальных обращений, которые направили польские следователи в рамках просьбы о правовой помощи.

Самая популярная польская оппозиционная партия «Право и справедливость» критикует "польшевистские" власти за то, что они не забрали у русских  право самим расследовать причины убийства своего Президента.

Отдел мониторинга
КЦ