КАТЫНЬ-2. Русские и польские власти ищут стрелочников

КАТЫНЬ-2. Русские и польские власти ищут стрелочников

Генеральный прокурор пропутинского правительства Польши Анджей Шеремет заявил, что Польша не виновата в затягивании расследования по делу об очередном убийстве польской элиты в России.

Виноваты в этом, по его мнению, нерадивые курьеры в лавровском МИД России. Об этом Шеремету сообщил заместитель министра пропутинского МИД Польши.

По утверждению Шеремета, русские "следователи" передали Польше массу документов, но они "застряли" в путинском МИДе, возможно, там их потеряли.

С другой стороны, путинский следственный комитет МАК переданным в лавровский МИД документами больше не располагает, они ушли, хотя и не пришли, но МАК ничего не может с этим поделать.

Когда "застрявшие" в русском МИДе документы найдутся, если найдутся, и когда их привезут в Польшу, если привезут, Шеремету не известно.

Напомним, что накануне заявления Шеремета адвокат семьи всемирно известного лидера Солидарности Анны Валентинович, убитой в авиакатастрофе вместе с президентом Качиньским международной террористической организацией ФСБ, объявил, что он подает в прокуратуру заявление с требованием возбудить уголовное дело против пропутинского премьер-министра Польшы Дональда Туска за преступный сговор с Путиным и сознательном затягивании следствия.

Отдел мониторинга
КЦ