Разборка продолжается. Пригожин обвинил МО России в минировании путей отхода банды «Вагнер»

Разборка продолжается. Пригожин обвинил МО России в минировании путей отхода банды «Вагнер»

Пригожин заявил, что пути отхода наемников из Бахмута были заминированы силами Минобороны России.

«Со стороны ВСУ на сегодняшний день провокаций в наш адрес не наблюдается, однако надо отметить, что сюрпризы нас ждали с другой стороны… При отходе из Бахмута мы обнаружили около десятка мест, где были размещены различные взрывные устройства, начиная от сотен противотанковых мин и заканчивая тоннами пластида — заряда от так называемых «Змей Горынычей», — сообщил накануне главарь «Вагнера».

По словам Пригожина, когда наемники обнаружили «подозрительную активность», они вызвали правоохранительные органы. Сейчас якобы ведется расследование.

«Те, кто закладывал эти заряды, это были представители Министерства обороны. На вопрос, для чего вы это делали, они тыкают пальцем вверх. На вопросы пока не отвечают… Можно предполагать, что данными зарядами хотели встретить продвигающиеся подразделения ЧВК «Вагнер», хотя колоннами мы не ходим», — сказал Пригожин.

Главарь банды также заявил, что почти 99% наемников покинули Бахмут — город, который Россия пыталась занять с августа прошлого года. Развалины населенного пункта передали российской армии.

Вагнеровцы начали уходить из Бахмута 25 мая. По словам Пригожина, наемники отправились в тыл «для отдыха и переподготовки».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр