Новый виток разборки между марионетками Ингушетии и Чечни. Кадыров требует предъявить ему обвинение. Муртады похитил двух стариков, жителей села Катыр-Юрт

Разборка между марионетками в Ингушетии и в Чечне продолжается. Кадыров обратился к казенному «совету тейпов Ингушетии», который якобы «представляет ингушский народ», и дал им 3 дня чтобы они предъявили ему конкретные обвинения.

Если они обоснованы, то он готов ответить и извиниться, если нет, то грозит «спросить с провокаторов».

Новый виток разборок между марионетками в Ингушетии и в Чечне был спровоцирован неким Хадзиевым из Ингушетии, приехавшим в Чечню на сходку суфистов секты Кунта-хаджи. Там он приветствовал Кадырова, обнявшись с ним. Это вызвало недовольство казенных оппонентов Кадырова в Ингушетии.

Вернувшись домой, Хадзиев публично покаялся и извинился за свой «позорный поступок» перед однотейповцами. Это в свою очередь оскорбило Кадырова. Теперь он требует сатисфакции и грозит расправой Хадзиеву и тем, кто, по его мнению, заставил его извиниться.

С угрозами также выступил личный палач Кадырова Адам Делимханов, пообещавший застрелить Хадзивева, «если его и ему подобных не остановят сами ингуши».

Между тем в Чечне кадыровцы учинили новое злодеяние. Муртады похитили двух стариков ФОТО, жителей села Катыр-Юрт. Их похитили за то, что в одном из видео обращений к проживающим в Европе чеченцам, они сказали, что тем повезло, что они уехали, т.к. в Чечне невозможно жить если ты не из числа кадыровцев или не имеешь много денег.

Также сообщается, что кадыровцы потребовали от жителей села Катыр-Юрт осудить этих двух стариков и изгнать их из села.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр