Подрыв Татарского – предупреждение Пригожину?

Подрыв Татарского – предупреждение Пригожину?

Ликвидация пропагандиста и «военкора» Владлена Татарского в кафе в Петербурге может быть предупреждением российских спецслужб главарю банды «Вагнер» Евгению Пригожину, считают эксперты Институт изучения войны (ISW).

Аналитики считают, что убийство Татарского может означать эскалацию конфликта среди кланов путинского режима. Пригожин наращивает критику Кремля в отношении войны в Украине. Также ряд росСМИ писали о президентских амбициях главаря «Вагнера».

Эксперты не исключают, что путинский режим воспользуется убийством пропагандиста, чтобы усилить самоцензуру, а некоторые комментаторы не исключают, что подрыв пропагандиста - это прелюдия для введения военного положения в России.,

Между тем Пригожин, комментируя убийство Татарского, заявил, что не стал бы обвинять в акции Украину. Тем самым он косвенно подтвердил, что среди различных кланов правящего режима начался кровавый этап борьбы за выживание и власть.

Напомним, 2 апреля в Петербурге в кафе «Стрит бар» прогремел взрыв во время «творческого вечера» пропагандиста Владлена Татарского. Самодельное взрывное устройство, спрятанное в статуэтку, якобы принесла посетительница в качестве подарка.

Владлен Татарский — блогер и один из самых известных так называемых «военкоров» в России. Родился в Макеевке Донецкой области. Судим за грабеж, воевал на стороне банды «ДНР». У него более 560 тысяч подписчиков в Telegram.

 

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр