Пригожин снова жалуется. Банде «Вагнера» не дают снаряды. Фронт может рухнуть

Главарь банды «Вагнера» Пригожин предупредил, что позиция России вокруг Бахмута находится в опасности, если его формирования не получат боеприпасы.

Комментаторы указывают, что «снарядный кризис» является очередным признаком напряженности между министерством обороны и наемниками «Вагнера».

Пригожин заявил, что линия фронта возле Бахмута может рухнуть, если его банда не получит снаряды, обещанные Москвой в феврале ВИДЕО.

«Пока мы пытаемся выяснить причину: это просто обычная бюрократия или предательство», — сказал Пригожин, ссылаясь на отсутствие боеприпасов.

Глава наемников регулярно критикует российских военных начальников и высших генералов. В прошлом месяце он обвинил министра обороны Сергея Шойгу и других в измене за то, что они не поставляли боеприпасы его группировке.

В своем последнем заявлении Пригожин сказал, что его «войска» обеспокоены тем, что правительство хочет сделать их возможными козлами отпущения, если Россия проиграет войну.

«Если Вагнер сейчас отступит из Бахмута, весь фронт рухнет», — сказал Пригожин. «Ситуация не будет сладкой для всех воинских формирований, защищающих российские интересы».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр