Аб Хамза прокомментировал очередную провокацию закавцев в связи с клеветническими нападкам и ложью, распространяемую через YouTube ВИДЕО

Абу Хамза прокомментировал видео, выложенное на YouTube «Кавказ Имаратан ямарта куьйгалхой гучабахар», с записью разговора Мансура Самашкинского, в котором он выступил с нападками и откровенной клеветой на Докку Умарова, на амиров муджжахидов, на Абу Хамзу и Имарат Кавказ.

Он напомнил, что данное видео впервые появилось на YouTube в 2015 году, но после того, как Абу Хамза объявил проклятие на того, кто лжет и распространяет клевету, Мансур Самашкинский удалил это видео.

Однако некоторое время назад видео вновь появилось на YouTube от имени некоего анонимного лица «Таня Стольянова».

Абу Хамза считает, что Мансур Самашкинский не имеет отношение к этой провокации и что за данной акцией стоят закаевцы, которые как обычно пытаются распространять ложь, клевету и внести раскол среди чеченцев, а также спровоцировать конфликт между добровольцами, воюющими в Украине и отвергающие претензии самозванца Закаева на «ичкерийское лидерство».

Абу Хамза призывает Мансура Самашкинского либо выступить с опровержением данного видео, либо разобрать проблему на Шариатском суде, чтобы не дать закаевским провокаторам продолжать вносить смуту.

Если оба варианта его не устраивают, тогда, по словам Абу Хамзы решение за Аллахом и проклятие на том, кто лжет и распространяет клевету.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр