Кадыров вспомнил об Ичкерии. Журналистка НТВ обвинила в изнасиловании кадыровцев. Закаев организовал грязную компанию против матери Анзора Масхадов ВИДЕО

Кадыров неожиданно вспомнил Ичкерию. Он бурно отреагировал на слова премьер-министра Польши Матеушу Моравецкому, который заявил, что Чечня «заслуживает независимости».

Путинский пехотинец обвинил страны Европы ни мало ни много - в отсутствии поддержки войны Ичкерии за независимость от России, а Моровцецкого назвал шизофреником.

«Где вы были, когда мы воевали за Ичкерию, когда мы отстаивали интерес независимости? Почему европейские государства, в том числе и Украина, не поддержали нас тогда…?» – заявил Кадыров в своем телеграм-канале.

По его словам, якобы именно Европа не позволила сторонникам независимости Чечни «строить свое государство».

Напомним, что все эти 22 года Кадыров и ранее его отец, старый агент КГБ-ФСБ по кличке «Адам», которые в составе русских оккупационных войск приложили все возможные усилия для разрушения независимости Чечни, утверждали, что во всем виноваты «международные исламские террористы», которых заслали в Чечню, чтобы оторвать ее от России.

Поэтому Кадыров гораздо больше проявляет признаки шизофрении, чем президент Польши.

Кадыров также заявил, что Чечня, как отдельное государство якобы не может существовать, потому что она «не сможет прокормить свое население». Поэтому нужно было остаться в составе России.

Любопытно, что эту же идею проталкивает и Ахмед Закаев, который пиарит план частичного отказа от суверенитета и установления зарубежного протектората над Чечней на 5-10 лет, т.к. Чечня, якобы сама не сможет прокормить себя.

Между тем в Украине случился очередной скандал. Журналистка НТВ Ольга З. заявила, что ее изнасиловали кадыровцы. Это случилось в оккупированном Мелитополе в ресторане.


Вместе с ней пострадал оператор Артем Епифанов, которого избили. Журналистка написала заявление в местные оккупационные структуры, но те отказались расследовать произошедшее. Сами пострадавшие считают, что это связано с тем, что в групповом изнасиловании участвовал родственник Кадырова.

Из Европы сообщают об усилении грязной, провокационной деятельности Ахмеда Закаева и его окружения, чьи методы, как отмечают комментаторы в соцсетях, стали практически повторяют методы Кадырова.

Закаев и закаевцы используют весь арсенал кадыровцев – запугивание, шантаж, ложь, клевета, оскорбления, посягательство на честь и достоинство, угрозы убийства. А сейчас они стали использовать тактику кадыровцев, оскорбляя и посягая на честь женщин.

Анзор Масхадов обвинил Ахмеда Закаева и его окружение в организации компании грязных нападок на его мать, супругу и других женщин из числа его родственниц,

По словам Масхадова, заправляет этой компанией помощник Закаева блогер Муса Ломаев по прямому заказу самого Закаева ВИДЕО.

Анзор Масхадов напомнил, что 2 года назад блогер Муса Ломаев после контакта с кадыровцами удалил все свои видео на канале YouTube, где он рассказывал о своих злоключения в Чечне, изредка критикуя Россию и ее марионеток, и обратился ко всем с просьбой также удалить его видео с других каналов.

Затем он исчез и вдруг появился в прошлом году в окружении Закаева.

Отвечая на вопрос может быть так, что покушение на Тумсо Абдурахманова связана с тем, что он выступал с резкой критикой Закаева, - Анзор Масхадов заявил - это «те люди, с которыми я побоялся бы сесть и чай попить...», давая понять, что исключать ничего нельзя, в т.ч. и это предположение ВИДЕО.

Напомним, что ранее, выступая в ПАСЕ, Анзор Масхадов публично обвинил Ахмеда Закаева и его окружение в попытке его убийства и в работе на ФСБ России.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр