Буряты обвинили кадыровцев в бегстве с поля боя. Кадыров жалуется: «Мы совсем не умеем воевать»

Буряты обвинили кадыровцев в бегстве с поля боя. Кадыров жалуется, что «мы совсем не умеем воевать»

В сети распространили видео, на котором группа бурятов (38 человек из того, что от них осталось), устроили разборку с командиром.

Буряты, воюющие в Украине в составе российских оккупационных войск, жалуются, что у них нет боеприпасов, что бойцы больные, что их, по сути, бросили на произвол судьбы.

«Как мы пойдем против танков с автоматами…?» - возмущаются буряты.

В пылу разборки и жалоб они сообщили, что кадыровцы бежали с поля боя, бросив свои позиции. Бежали, по их словам, даже не вступив в бой. ВИДЕО

В свою очередь командир, выслушивающий жалобы бурятов, отвечает им, что «отступать нельзя, надо умереть…», с чем оккупанты явно соглашаться не хотят.

Между тем Кадыров, «вернувшийся из отпуска» еще более распухшим (это явно бросается в глаза), собрал сходку главарей своей марионеточной банды и под телевизионную камеру неожиданно заявил, что, оказывается, «мы совсем не умеем воевать…!» ВИДЕО.

Кроме того, он обвинил посланных на убой в Украину путинских пехотинцев в том, что они не умеют рыто окопы и обустраивать позиции. Именно поэтому, по мнению Кадырова, муртады мерзнут, болеют, «хотя их даже печками снабжают» ВИДЕО.

Сам, распухший от сытого отпуска Кадыров, его сыновья и родственники, показать на личном примере как надо рыто окопы и обустраивать их печками не торопятся.

Путинскому «газавату» и отправке в Рай они предпочитают более приземленные вещи – оттянутся в Дубае, порассекать на гелике эмиратские дроги или в крайнем случае, вкусно поужинать в каком-нибудь приватном ресторане в Чечне.

Тем временем кадыровское быдло, воюющее в Украине за унитазы Путина, продолжают нести потери. По последним данным в результате удара «хаймарсами» ВСУ на Запорожском направлении, была накрыта очередная группа путинских пехотинцев.

Точных данных о потерях нет. Однако судя по фрагменту одного из видео сюжетов, выложенных в соцсетях, кадыровцы вынуждены собирать свои трупы и запихивать в багажники каких-то совсем потрепанных автомашин. Другой эвакуационной техники у этой банды одноразовых нет. ВИДЕО

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр