В банде Путина нарастает раскол. «Росгвардии» поручено сдержать генералов

В банде Путина нарастает раскол. «Росгвардии» поручено сдержать генералов

Внутри правящей в России путинской банды ширится раскол, «искры летят во все стороны в попытках найти виноватых», рассказал политолог Аббас Галлямов.

На фоне продолжающегося разборок в окружении главаря Кремля не исключается вариант, при котором в России может произойти военный переворот.

В настоящее время к зданию минобороны в Москве уже стянуты десятки единиц бронетехники, которая, как предполагают, принадлежит «Росгвардии». Об этом сообщил политолог Аббас Галлямов ВИДЕО.

Он напомнил об озвученной британской разведкой информации, в которой говорится, что в столицу России введены специальные части МВД. По мнению аналитика, такой шаг предпринят для сдерживания российских генералов, у которых может «забурлить кровь».

Сейчас внутри российских политических «элит» все обвиняют друг друга и пытаются найти ответственного за поражения в Украине. Очевидно, что ситуация разворачивается совершенно не так, как этого хотели бы в Кремле, добавил политолог.

По словам эксперта, на фоне слабеющего Путина Россия больше не имеет сильного лидера, способного сплотить вокруг себя разные группы влияния в российском руководстве.

«Сейчас пока оскорбляют друг друга в Telegram-каналах, а потом стрелять могут начать... Попытка переворота не исключена», - сказал эксперт.

«Вот эти все дрязги разворачиваются — кипит там, что называется, жабы с гадюками там схлестнулись. И в этой ситуации это все из плоскости Telegram-каналов, из публичной политической плоскости может [перенестись] в какой-то момент и на силовой блок.

Это все может приобрести уже военное измерение. Сейчас пока оскорбляют друг друга в Telegram-каналах, а потом стрелять могут начать, или, по крайней мере, арестовывать друг друга.

Поскольку трещины между политическим руководством страны, и исполнительной властью, и бюрократией в целом, и военными, в частности, и спецслужбами пролегли во всех направлениях, попытка переворота не исключена», — подытожил Галлямов.

Однако политолог подчеркнул, что российский генералитет парализован из-за поражений в Украине. А для свержения власти нужно чувствовать силу и уверенность.

Напомним, на прошлой неделе военная разведка Украины сообщила, что в Москву введены подразделения «Росгвардии», которые начали проводить задержания военных.

В свою очередь, военные, дислоцирующиеся по периметру российской столицы, были приведены в состояние повышенной готовности.

Официального подтверждения этой информации нет. Генерал ФСБ Геннадий Гудков, который находится в эмиграции (сейчас он выступает в роли оппозиционера Путину), заявил в интервью украинским СМИ, что не располагает данными об арестах или планах по задержанию российских генералов.

Между тем в СМИ сообщают, что в Кремле активно обсуждают отставку Сергея Шойгу и претендента на смену руководителя оборонного ведомства. Им может стать бывший охранник Путина генерал-полковник Алексей Дюмин.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр