Путинская власть трещит по швам

Путинская власть трещит по швам

Подрыв Крымского моста имеет не только военные, но и символическое значение.

Он знаменует собой начало последнего, финального этапа развала путинской системы власти.

Путь диктатора к высшему государственному посту начался с устроенных им взрывов в Москве в сентябре 1999 года. Завершается взрывом стратегически важного моста в устроенной Путиным войне в Украине.

Подрыв моста, на строительство и охрану которого были потрачены сотни миллиардов рублей, знаменует собой полное банкротство российской власти.

Если предположить, что это была ракетная атака, то очевидно, что российская система противоракетной и противовоздушной обороны совершенно бессильна против современного оружия и огромные средства, потраченные на её развёртывание - потрачены впустую.

Всё путинское оборонное «величие», на создание которого были потрачены гигантские триллионные средства, на поверку оказалось фальшивым, пустым, жалким и картонным.

На территории России больше нет ни одного действительно защищённого объекта.

Как только Украина нарастит свой наступательный потенциал (а это произойдёт в ближайшее время), под ударом окажутся и центральные районы России, в том числе Москва и прилегающие области.

Если это была диверсия с подрывом грузовика, то система охраны и безопасности, такая же дырявая, как и ПВО. А если атака на крымский мост стала результатом внутренних разборок в путинской банде, или организована самим Кремлем в провокационных целях, то этот лишь усиливает мнение о том, что власть бункерного пахана становится все более слабой и хаотичной.

В техническом плане Путин войну уже проиграл. Но провалился так же и организационный этап компании. Путинская «мобилизация» оказалась таким же фейком, как и все прочие мероприятия путинской власти.

Массовая раздача повесток привела к тому, что призывники побежали из России во всех возможных направлениях. Число эмигрантов-призывников уже превысило 1,2 млн человек.

Тех же, что попал под мобилизацию путинская власть не в состоянии ни обучить, ни экипировать, ни вооружить, ни даже прокормить.

«Вторая армия мира, которую так долго боялся Запад, на поверку оказалась ордою нищих дегенератов, способных лишь пытать и убивать беззащитных людей и грабить их дома, воруя унитазы и стиральные машины.

Путинская система власти расползается как прогнившая мешковина. Свидетельством этому является нарастающее противостояние между «партией генералов», верхушкой спецслужб и особой группой Пригожина-Кадырова, которую Путин изначально использовал как пугало для несговорчивых придворных, а теперь вынужден перевести в формат отдельного игрока для того, чтобы уравновесить атакующий его клан силовиков.

Правящая в России воровская «элита» уже сделала для себя два основополагающих вывода. Первый: поражение на фронте ослабили власть Путина, и он больше не может выступать эффективным арбитром в разборках между элитарными группами.

Второй: Путин крайне токсичная и абсолютно неприемлемая фигура для Запада и пока он находится у власти - никто за стол переговоров с Россией не сядет и санкции не снимут.

Это значит, что власть и собственности «элиты» всегда будут находиться под угрозой, и с большой долей вероятности вообще могут быть утрачены в ближайшие месяцы.

Путин использовал весь свой военный потенциал, кроме ядерного. Но ядерный удар станет концом его режима, и он это прекрасно понимает.

К самоубийству Путин пока не готов, по крайней мере, на сегодняшний день.

Да и его подельники, в т.ч. воровская «элита» не хочет уходить вместе с вождём в могилу.

У руководства России остаётся очень мало времени, считанные недели для того, чтобы перевести сценарий развития дальнейших событий в формат быстрой смены власти и попытки найти общие контакты с Западом.

В ином случае события примут неуправляемый характер, которые в итоге приведут к дезинтеграции как власти, так и самой России. Попытки сохранить действующий режим, избавившись от Путина, лишь усугубит ситуацию.

Толпы вооруженных дезертиров и наёмников, а вместе с ними и политические силы экстремистского спектра почти неизбежно спровоцируют гражданскую войну.

Для всего мира такая гражданская война в России будет облегчением, ибо избавит человечество, по крайней мере на некоторое время, от агрессии кровавого монстра.

В этом случае задачей номер один для мирового сообщества станет полное денуклиизация России.

Сергей Романов
для Кавказ-Центра