Кадыровцы, убийцы Немцова, освобождены из тюрьмы и отправлены на войну в Украину?

Кадыровцы, убийцы Немцова освобождены из тюрьмы и отправлены на войну в Украину?

Заур Дадаев и ряд других осужденных за убийство российского оппозиционера Бориса Немцова, либо уже принимают участие в боевых действиях, либо отправятся туда в ближайшее время.

Об этом сообщил телеграм-канал ВЧК-ОГПУ. Как утверждает телеграм-канал, некий «надежный источник» якобы рассказал, что они все подали соответствующие заявления и эти заявления были удовлетворены. После войны, те из них, которые выживут, останутся на свободе.

Кроме Заура Дадаева по делу об убийстве Бориса Немцова, произошедшего 27 февраля 2015 года в Москве, были осуждены еще четверо кадыровцев. Все они были приговорены 13 июля 2017 года к большим срокам заключения в колониях строгого режима.

Заур Дадаев был приговорён к 20 годам лишения свободы, его подельники Анзор Губашев — к 19 годам заключения, Шадид Губашев — к 16, Темирлан Эскерханов — к 14, Хамзат Бахаев — к 11 годам.

Укажем в этой связи, что по мнению многих независимых наблюдателей, на самом деле убийство Немцова организовала банда ФСБ. Кадыровцы в этой чекистской операции были использованы в роли исполнителей и главных козлов отпущения.

ФСБ изначально вела группу кадыровцев и обеспечила им полную свободу действий практически у стен Кремля.

Заур Дадаев, признанный судом организатором убийства, до конца 2014 года был заместителем главаря марионеточной кадыровской банды «Север», входящего в состав 46-й оккупационной бригады ВВ МВД России, в звании лейтенанта.

Главарем марионеточной банды в тот период был брат ближайшего подельника Кадырова — Алибек Делимханов, родной брат личного киллера и депутата госдумы Адама Делимханова.

В настоящее время Алибек Делимханов командует кадыровской бандой воюющей против Украины.

Также ВЧК-ОГПУ утверждает, что в боевых действиях принимает участие некий Лорс Хамхоев, который находится в розыске по делу о побоище у кафе Неолит в Москве, которое произошло 14 февраля 2019 года, и убийстве таксиста.

Более того, он представлен к «ордену мужества», правда под другой фамилией.

Напомним, что ранее в СМИ публиковалась информацию о том, что в российских тюрьмах среди зеков ведется массовая вербовка «добровольцев» для участия в войне против Украины в обмен на свободу.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр