Анзор Масхадов обвинил Ахмеда Закаева во лжи и раскольнической деятельности. Его соратник Джамбулат Сулейманов вызвал Закаева на публичные дебаты ВИДЕО

Анзор Масхадов в резкой форме обвинил Ахмеда Закаева во лжи указав, что его заявления о том, что он якобы подписал какие-то соглашения с властями Украины и встречался с ними не соответствуют действительности.

Масхадов также обвинил Закаева в раскольнической деятельности, назвал оскорблением памяти чеченских лидеров объявления себя Закаевым «главнокомандующим», и заявил, что на  лжи и обмане единства не бывает ВИДЕО.

Между тем соратник Анзора Масхадов, один из лидеров организаций «Барт Маршо» и комитета «Толам» Джамбулат Сулейманов вызвал Ахмеда Закаева на публичные дебаты.

По его словам, Закаев не легитимная персона, он занимается манипуляциями, нахально себя навязывает, объявил себя «главнокомандующим», вызвав бурю негодованя, всячески противится объединению чеченской диаспоры за рубежом, занимается профанацией идеи независимости Чечни ВИДЕО.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр