Офицер армии Германии получил от властей документ, что он сирийский беженец, чтобы совершить теракт

Немецкий суд приговорил офицера бундесвера Франко А. к 5,6 годам тюремного заключения за планирование покушений на высокопоставленных политиков Германии, сообщает Der Spiegel.

Убить их он хотел за то, что они виноваты в «разложении немецкой нации», так как поддерживали принятие в страну беженцев. При этом для совершения преступлений он сам выдавал себя за беженца из Сирии.

 Интересно, что арабского языка офицер немецкой армии не знал, однако удивительным образом прошел собеседование в миграционной службе и получил официальные документы от властей Германии, что он арабский беженец из Сирии.

В этой связи возникает вполне закономерный вопрос – кто помог получить ему эти документы, которые в случае проведения теракта стали бы основным вещдоком «исламского терроризма».

Председатель суда Кристоф Коллер признал Франко виновным в подготовке тяжких антигосударственных насильственных преступлений. По его словам, у осуждённого сформировалось «праворадикальное и народно-националистическое» мировоззрение.

Фальшивый сириец планировал убить бывшего министра юстиции Германии Хайко Маасе, экс-вице-президента бундестага Клаудии Рот и основательницу фонда Фонда Амадеу Антонио Анетте Кахане. 

В заключении укажем на мягкость приговора. За терроризм в Германии дают весьма внушительные сроки. В данном же случае правосудие оказалось очень и очень гуманным к преступнику.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр