Путин, возможно, умер, сообщают британские СМИ со ссылкой на источники в MI6

Путин, возможно, умер, сообщают британские СМИ со ссылкой на источники в MI6

«Путин мертв?» - руководство MI6 заподозрило, что царь не настоящий. ​В разведке Британии считают, что кремлевский крысеныш Путин уже может быть мертв.

Путин, о смертельной болезни которого ходят настойчивые слухи, возможно, умер.

Если верить СМИ, такие подозрения возникли у британской разведки MI6.

Новость о возможной кончине диктатора утром 29 мая опубликовали британские издания The Mirror, The Sun, Daily Star, ссылаясь на источники в MI6.

Утверждается, что руководство разведки не исключает, что кремлевского главаря уже нет в живых, а его роль на публике играет двойник. Источники уверяют, что окружение диктатора в случае кончины Путина наверняка будет скрывать эту новость «неделями, если не месяцами», решая задачи по сохранению у власти.

Так, в Daily Star обратили внимание на то, что 69-летний Путин в последнее время выглядел не очень хорошо. Это только подстегнуло слухи о неизлечимой болезни диктатора. Вполне вероятно, что его последние появления на публике либо были записанными ранее «консервами», либо осуществлялись при помощи двойника.

«Путин очень болен… Есть вероятность, что он уже умер», - рассказал источник в MI6. Он уточнил, что окружение Путина боится переворота, который может случиться, если новость о кончине просочится.

Не исключено, что военное руководство России при этом примет решение прекратить уже проигранную войну в Украине.

«Смерть Путина сделает их (ближайшее окружение) беспомощными и уязвимыми. Поэтому они заинтересованы в том, чтобы говорить, что Путин жив, даже если это не правда», - приводят слова источника британские издания.

Со своей стороны укажем, что информация о смерти Путина может быть правдой, а может быть активным мероприятием ФСБ. Также не исключено, что Кремль делает подобные утечки наперед, чтобы отследить реакцию как внутри страны, так и за рубежом, чтобы подготовиться к неизбежному.

Как бы там ни было очевидно, что провал быстрой победоносной войны в Украине серьезно потряс правящую в Россию чекистскую банду и в Кремле лихорадочно ищут выход из положения.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр