Путин ложится под нож из-за рака. Вместо него будет править Патрушев?

Путин ложится под нож из-за рака. Вместо него будет править Патрушев?

Ряд источников утверждают, что Путин испытывает серьезные проблемы со здоровьем и якобы готовится к операции.

Напомним, что слухи о том, что кремлевский главарь страдает онкологическим заболеванием брюшной полости и болезнью Паркинсона появляются в СМИ постоянно.

Британский таблоид The Sun опубликовал новый материал на эту тему, основываясь на пост российского Telegram-канала «Генерал СВР», который еще 1,5 назад сообщал о проблемах со здоровьем у главы Кремля.

Укажем в этой связи, что по мнению бывшего офицера резидентуры КГБ СССР в Вашингтоне этнического украинца Юрия Швеца «Генерал СВР» является каналом активных мероприятий ФСБ, который работает в интересах группы Патрушева.

Как бы там ни было в статье говорится, что врачи, наблюдающие Путина, настаивают на хирургической операции в ближайшее время. Помимо рака и болезни Паркинсона, у Путина якобы диагностировано шизоаффективное расстройство.

Издание приводит слова анонимного бывшего высокопоставленного сотрудника администрации Кремля, который утверждает, что Путин оговаривал со своим ближайшим окружением предстоящие медицинские процедуры.

На опубликованных записях искаженный голос рассказывает, что в связи с готовящейся операцией Путин некоторое время не сможет руководить государством. На этот период фактическое правление страной перейдет к секретарю Совета безопасности РФ Николаю Патрушеву.

Отмечается, что ранее рак у Путина удалось сдерживать, однако в последнее время болезнь начала прогрессировать. Лечащие врачи рекомендуют ему не откладывать с операцией, но он пока не дал принципиального согласия на хирургическое вмешательство.

Патрушев называется в статье ключевым архитектором военной стратегии Кремля в отношении Украины. Именно он сумел убедить Путина, что Киев якобы «наводнен неонацистами».

Журналисты в этой связи напоминают, что опубликованные Кремлем в начале апреля снимки Путина с похорон Жириновского вызвали вопросы о здоровье кремлевского главаря. У него заметили большой второй подбородок.

Ранее СМИ писали, что в последние годы Путин практически постоянно находится в компании медиков, среди которых был замечен хирург-онколог, специализирующийся на раке щитовидной железы. До этого у Путина неоднократно замечали странные подергивания ног и скованность движений во время встреч с лидерами других государства.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр