Путин на операционном столе? Подготовлены «консервы» и двойники

Путин на операционном столе? Подготовлены «консервы» и двойники

Кремлевские инсайдерские источники утверждают, что Путин ложится на операцию (или уже прооперирован), и что на время его отсутствия страной будет править Патрушев.

По данным телеграм-канала «Генерал СВР», (который бывший член резидентуры КГБ в Вашингтоне Юрий Швец считает каналом активных мероприятий ФСБ), 12 мая была завершена подготовка к медицинской операции.

К этому же сроку были подготовлены все необходимые информационные мероприятия по прикрытию отсутствия Путина в Кремле.

Были подготовлены свежие «консервы» с короткими выступлениями бункерной крысы, видео участия Путина в совещаниях, реакция на заранее запланированные события, одобрение ротаций, подписи указов, одобрение и порицание различных чиновников.

По оценкам организаторов информационного прикрытия, заготовок должно хватить как минимум на 10 дней. Несмотря на то, что врачи прогнозируют восстановление Путина после операции в течение 2-5 дней до состояния, когда его можно будет показываться публике, было решено перестраховаться.

Передвижения Путина в случае необходимости будет имитировать один из двух дублеров-двойников. Также подготовлена возможность «прохода» дублера перед публикой.

Также к 12 мая было определено время операции. Она должна пройти (или уже прошло) ночью, в промежутке с 1:00 до 2:00. Известно, что медицинский персонал был приведен в состояние немедленной готовности в ночь с 12 на 13 мая, однако до сих пор неизвестно была ли проведена операция или она еще готовится.

При этом, утверждают инсайдерские источники, врачи настаивали на немедленной операции.

Также известно, что среди медиков исключительно российские специалисты, которые прошли многоуровневую проверку.

Смотрящим по стране, на время недееспособности Путин назначен Николай Патрушев, это решение было оговорено заранее, все ключевые фигуры в окружении кремлевского главаря в курсе.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр