Сотни кадыровцев уничтожены в Украине. Путинские марионетки занимаются мародерством. Родственники Кадырова «на войне»

Источник Кавказ-Центра со ссылкой на своего родственника работающего в структурах ЗАГСа в Чечне утверждает, что с 9 марта по 20 апреля 2022 года якобы были выданы 814 свидетельств о смерти семьям убитых в Украине кадыровцев. И это мол, неполные данные. Причина смерти указывается как несчастный случай.

Укажем в этой связи, что проверить данную информацию из независимых источников не представляется возможным, т.к. все сведения о потерях строго засекречены. Напомним, что по официальным данным в Украине убиты лишь 13 муртадов из Чечни.

Между тем кадыровцы отличились в Украине очередным актом мародерства. Украинские спецслужбы выложили в сеть перехват телефонных разговоров, из которых следует, что путинские марионетки так увлеклись мародерством, что воруют даже у русских оккупантов АУДИО.

А в Чечне местные жители с сарказмом обсуждают пропагандистскую попытку Кадырова создать впечатление, что якобы его родственники также участвуют в войне против Украины.

«Уехавшие» на войну родичи путинского пехотинца спокойно разгуливают по Чечне. Они зачастую попадают в кадр разного рода репортажей местного марионеточного телеканала, который рассказывает об «успехах Чечни под руководством Кадырова».

Комментаторы называют такую быстротечную «военную командировку» ожидаемой и показательной.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр