«Чеченские войска» в Украине. Фейковые «кадыровские добровольцы» и пропаганда

«Чеченские войска» в Украине. Фейковые «кадыровские добровольцы» и пропаганда

Рейтер пишет о «чеченских войсках» воюющих против Украины и совершающих преступления против мирного населения.

Публикация вышла в контексте продолжающегося расследования событий в Буче и в других оккупированных регионах Украины.

Напомним в этой связи, что в западных СМИ работает значительное число проплаченной агентуры Кремля еще с советских времен и это не секрет.

Странно, что редактора таких солидных изданий, как Рейтер, не фильтруют лживые нарративы русской пропаганды!

Очевидно, что нет никаких отдельных «чеченских войск». Есть российские оккупационные войска, в составе которых воюют коллаборационисты из разных оккупированных русскими регионов, подконтрольных сегодня Москве. Причем, путинских марионеток из Чечни (кадыровцев) среди т.н. «нацменов» гораздо меньше, чем из других регионов России.

Отметим в этой связи, что в руководстве Украины хорошо осведомлены, кем являются национальные марионеточные формирования в составе российских оккупационных войск, в т.ч. из Чечни и Кавказа в целом.

Позицию официального Киева по этому поводу ясно изложил один из советников администрации президента Украины Арестович, который заявил, что власти этой страны и украинский народ четко разделяют путинских марионеток кадыровцев и собственно чеченцев, многие из которых воюют на стороне Украины защищая эту страну от российской агрессии ВИДЕО.

Между тем из Чечни сообщают о серьезных проблемах с т.н. кадыровскими «добровольцами». Они, судя по всему, закончились. Желающих подыхать за унитазы Путина в Украине среди местных марионеток почти не осталось.

Теперь под видом «чеченцев» собирают сброд со всей России, привозят в Чечню (на базу в Гудермесе), готовят и отправляют в Украину под флагом кадыровцев.

Русская пропаганда и их пособники из некоторых западных СМИ, скорее всего, их  также будут называть «чеченскими войсками».

Известно, что русские оккупанты построили в Гудермесе т.н. «университет спецназа» для подготовки различных спецбанд. Именно эта база используется сейчас для сбора «добровольцев» из различных регионов России, которых затем выдают за «чеченцев» и отправляют в Украину под флагом кадыровцев.

Интересно, что сами главари марионеточных формирований в Чечне, напутствуя очередную разношерстную российскую банду перед отправкой на войну против Украины, подчеркивают, что они едут «освобождать наш русский народ…» ВИДЕО.

Этот факт еще раз подтверждает то, о чем говорят сами чеченцы – действительно кадыровцы это русский «народ» (обрусевшие вероотступники и предатели) и к чеченцам никакого отношения не имеют…!

Преступления кадыровцев в Украине, это мелкое хулиганство по сравнению с тем зверством, что творили и творят сегодня в Чечне муртады, (соревнующиеся за право нацепить крест на свою грудь), против чеченского народа.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр