Банды кадыровцев выведены из Киевской области

Банды кадыровцев выведены из Киевской области

По данным контрразведки СБУ, банды кадыровцев после крупных потерь в Киевской области были вывезены в Беларусь, а оттуда в Чечню. По предварительным данным речь идет о сотнях уничтоженных и раненых кадыровцах.

Вместе с тем некоторые формирования кадыровцев присутствуют в районе Мариуполя. По данным военных, они не участвуют в прямых боестолкновениях с украинской армией и отрядами территориальной обороны.

Они идут следом за российскими войсками и занимаются в основном «зачистками» захваченных территорий и населенных пунктов.

Между тем источники из Чечни сообщают, что Кадыров пытается организовать набор добровольцев для отправки в Украину. Главари марионеточных силовых банд обращаются к своим односельчанам в разных районах Чечни с призывом записываться в «добровольцы». Обещают сразу же выплатить по 300 тысяч рублей и в дальнейшем высокую зарплату.

Местные жители передают, что попытки организовать набор «добровольцев» ни к чему не привели. Люди игнорируют обещания и подачки муртадов. В чеченском обществе резко негативно относятся к участию кадыровцев в путинской войне против Украины.

Тем не менее отмечается, что некоторая очень незначительная часть молодых людей откликнулась на призывы кадыровцев. Как говорят местные жители, это в основном уголовные элементы, люди с неадекватным поведением, часто употребляющих наркотики.

Известен случай, как двое уроженцев Чечни, записавшись в добровольцы и взяв по 300 тысяч рублей, сбежали в Ростов. Там они пытались купить наркотики, где и были задержаны полицией.

Между тем на фоне полного отсутствия каких-либо военных успехов кадыровцев в Украине, сам путинский пехотинец пытается демонстрировать «победы» в соцсетях, устраивая разного рода спектакли.

В одном из последних видео роликов, Кадыров демонстрирует бронированные машины, якобы «захваченные» у украинских военных в качестве трофея и доставленные ему в подарок.

Однако кроме демонстрации новеньких «трофейных машин», похожих на только что сошедших с конвейера или купленных в автосалоне, или постановочной стрельбе по пустым окнам разрушенного дома в Украине. никаких других «побед» путинские пехотинцы представить не могут.

Только трупы муртадов, дозированным партиями привозимых в Чечню из моргов Беларуси, свидетельствуют о том, что они действительно побывали в Украине, сгинув там во имя унитазов Путина.

Еще одна любопытная деталь. Главный спикер Московской патриархии РПЦ протоиерей Андрей Ткачев заявил, что Кадыров и кадыровцы «принадлежат к русской цивилизации всеми фибрами души».

Мы с этим полностью согласны. Поэтому призываем украинцев не называть кадыровцев чеченцами. Это русские. Чеченоязычные, но русские. Вероотступники и предатели своего народа.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр