Кадырова привезли в Украину. Геращенко призвал его не прятаться как крыса в подвале

Кадырова привезли в Украину. Геращенко призвал его не прятаться как крыса в подвале

Путин организовал очередную пиар-акцию, приказав своему пехотинцу показаться себя в Украине. По некоторым данные Кадырова привезли в Киевскую область на границе с Беларусью и спрятали в подвале, где его тщательно охраняют ВИДЕО.

Об этом сообщил в своем Telegram-канале советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

13 марта в сети появилось видео, где Кадыров якобы находится на территории Украины. Подтверждения этой информации нет. Есть также данные, что видео могло быть записано в Беларуси на границе с Украиной.

Кадыров находится вместе с российскими оккупантами и кадыровцами в каком-то тёмном подвале, угрожает украинцам и чеченским добровольцам, вооющим на стороне Украины.

В одном из сюжетов присутствует его советник и одновременно смотрящий от Кремля, Мартынов.

Кадыров может также находиться в окрестностях оккупированного поселка Иванкова, что на севере от Киева на границе с Беларусью, сообщают украинские источники.

«Наш источник сообщает, что Кадыров прибыл в Киевскую область. Находится в окрестностях Иванкова, прячется от нашего спецназа. Вскоре собирается вернуться в Россию», - сообщил Telegram-канал «Вертикаль».

Геращенко, комментируя информацию, призвал путинского пехотинца не прятаться по бункерам, а выйти на бой.

«Не зря я призвал Кадырова приехать в Украину. Но мы же так не договаривались, Рамзан. Ты же не должен отсиживаться в подвале в далеком Иванкове. Садись на танк - штурмуй Киев. Покажи себя, Рамзан, а не прячься, как крыса, по подвалам», - написал советник главы МВД Украины.

Украинское командование отмечает, что распиаренные Кремлем кадыровские банды ничем не отличаются от русских оккупантов и «успехи» у них такие же как у остальной армии агрессора.

Более того, украинским военным ударами артиллерии и атаками дронов удалось разгромить крупные кадыровские банды, в частности, в районе Бучи и на Житомирском шоссе.

О роли кадыровцев в Украине рассказал член комитета верховной рады по нацбезопасности и обороне Федор Вениславский. Он заявил, что кадырвцам поручена роль сталинских заградительных отрядов, которые должны расстреливать тех, кто вздумает отступать или же бежать из Украины.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр