Абу-Хамза: Не пора ли отказаться от высокомерия?

Абу-Хамза: Не пора ли отказаться от высокомерия?

За неполный месяц произошло сразу несколько резонансных событий, вызвавших широкое обсуждение и общественную реакцию.

В связи с этим мы задали несколько вопросов Амиру муджахидов и мухаджиров вилаята Нохчийчоь Имарата Кавказ Абу-Хамзе:

Вопрос: Что стоит, по вашему мнению, за событиями, происшедшими в Казахстане и какова роль в этом России?

Ответ: Я бы выделил два фактора: - т.н. транзит власти и попытку разрушить военно-политический проект ТУРАН, который активно продвигает Турция.

Не секрет, что Путин рассматривал казахский вариант своего транзита власти, как один из основных вариантов этой спецоперации. Путин примерял на себя роль русского елбасы, ушедшего в тень, но продолжающего рулить страной за ширмой марионеточного президента.

Что касается подрыва тюркского проекта ТУРАН, то есть мнение, что история с повышением цен на сжиженный газ, массовые беспорядки и дальнейшее подключение ОДБК были спланированы в Петербурге 28 декабря 2021 года Путиным и Токаевым. Отсюда, мол, и такая оперативность ввода войск ОДКБ, а по сути российской армии, в Казахстан.

Предполагается, что в Москве рассчитывали либо закрепиться в Казахстане с помощью военных баз на фоне спасения режима Назарабаева-Токаева, либо оторвать от страны северные территории и создать в Казахстане некий аналог «ДНР» и «ЛНР» на оккупированной части Донбасса.

Как бы там ни было, результаты этих планов оказались не совсем такими как ожидали в Кремле и лично Путин.

Вопрос: Но выгодно ли Кремлю, ввязавшегося в конфликт с западом, нагнетая силовой шантаж вокруг Украины, открывать второй фронт и на тюркском направлении?

Ответ: В противостоянии с Западом с помощью угрозы начала войны, захвата Украины, вплоть до применения ядерного оружия, мяч на стороне Путина. Он уверен в своей безнаказанности и в том, что Европа пока не готова обходиться без российского газа и нефти. А значит Европой можно манипулировать, не переходя красную черту.

Чтобы не говорили в Кремле ни со стороны Европы и НАТО, ни со стороны Украины никакой угрозы для России нет и не было.

Что касается военно-политического блока ТУРАН, то он, на мой взгляд, несёт бОльшую угрозу для России и его режима.  

На восточном направлении у Путина и кремлёвского режима силы и возможности с каждым годом тают и сходят на нет, особенно учитывая фактор Китая.

В дальнейшем этот процесс будет только ускоряться. В этой ситуации Кремль старается использовать каждую возможность, чтобы оттянуть этот процесс на тактическом уровне, что и показывает пример Казахстана. Но этот же пример показывает, что у Кремля нет стратегии.

События в Казахстане также показали значительно бОльшую зависимость Москвы от Пекина. Та оперативность, с которой русские войска покинули Казахстан после требования китайцев подтверждает факт вассальных отношений между Россией и Китаем.

Вопрос: Некоторые комментаторы считают, что помимо этих двух направлений Путин инициирует еще и третью кавказскую войну: речь идет о конфликте между Кадыровым и частью казенных ингушских деятелей?

Ответ: Путин выстроил рабскую и полностью подконтрольную систему управления на Северном Кавказе, особенно это проявляется в Нохчичоь (Чечне). Нет никакого самостоятельного Кадырова, который делает что ему вздумается.

Этот муртад четко держит нос по ветру и ни при каких обстоятельствах не сделает того, чем были бы недовольны в Кремле.

Задача Москвы, как и в прошлые времена, насаждать вражду и разрозненность между народами Кавказа. Марионетки в Ингушетии и в Чечне играют в одну и ту же игру, сценарий которой написали в Кремле.

Россия ведет ожесточенную войну прежде всего против Ислама, насаждая национализм, т.к. именно Ислам является той единственной основой, который может объединить народы Кавказа. Поэтому повсюду насаждается сатанизм, сектантство и разврат.

Сегодня Кремль приводит в действие мины замедленного действия, заложенные коммунистами еще при СССР, и это работает. Процесс этот под полным контролем Москвы.

Пока мусульмане заняты проблемами дунья и готовы продать свою религию, честь и достоинство за подачки из Кремля, они не представляют угрозу чекистскому режиму.

Вопрос: Чем могут обернуться угрозы Кадырова «добиться от Кремля» передать 8 сёл Ингушетии Чечне?

Ответ: Кадыров никогда не будет кому-либо угрожать без согласия Кремля. Если он об этом заикнулся значит в Кремле дали понять, что это разрешено.

Но разрешение угрожать совсем не означает того, что Москва позволит это сделать.

Цель всех этих манипуляций и виртуальной войны марионеток – поддержать нужный градус вражды и ненависти друг к другу.

Из всех марионеточных ставленников Кремля на Кавказе Кадыров самый лояльный Путину и его режиму. Он понимает, что пока существует сегодняшний режим в Кремле, в Чечне будет существовать режим его личной власти. Я даже не исключая, что Путин может сделать его главным наместником Москвы на Северном Кавказе.

Вопрос: К сожалению, политика России по стравливанию родственных народов руками муртадов вызывает эмоции и у простых людей, которые так или иначе поддаются манипуляциям Москвы. Что бы вы сказали братьям, которые в силу своего неведения пытаются обвинять друг друга?

Ответ: «Разделяй и властвуй» - самый старый и действенный метод управления на протяжения всей истории кафиров, ничего нового в этом нету. Разделение в первую очередь на основе национализма, а также разделение религии на секты и течения, в основе которых лежит ересь и заблуждение.

В хадисе нашего Пророка Мухаммада (алейхи салату васалам) сказано, что что его Умма не объединится на заблуждении.

Национализм довольно эффективное оружием в руках кафиров против мусульман, Именно этим оружием в свое время был разрушен Османский халифат. И это оружие действует до сих пор.

Османы разделились на турок и не турок. Среди арабов до сих пор насаждается вражда и ненависть к Османскому халифату. Если в период со времен Пророка (алейхи салату васалам) и Исламского Халифата вплоть до последнего Османского, люди делились на мусульман и немусульман, то сейчас главным критерием стала нация.

На Кавказе используются те же методы. Агентура Кремля, марионетки или просто недалекие люди, кто осознанно по заданию, а кто из-за своего невежества, распространяют яд национализма и вражды среди братских народов.

До тех пор, пока каждый мусульманин не осознает, что Ислам на основе Корана и Сунны есть основа для единства, а нация вторична никакого объединения на Кавказе не будет и быть не может.

Я призываю всех искренних мусульман оставить бессмысленные и вредные разногласия из-за национализма, выйти из религиозного заблуждения, которое насаждают кафиры и муртады, не бояться их видимой силы.

Наше единство должно строится на страхе перед нашим Создателем и Судным днём.

В Свешенном Коране Аллах сказал: «Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (сура 13 аят 11).

Вопрос: Москва насаждает идею, что народы Кавказа всю жизнь воевали за территории друг против друга. Так ли это, и какую роль сыграла русская колонизация и искусственное деление т.н. «республик»?

Ответ: Конечно, это ложь. Нет никаких исторических документов, сообщающих о вражде и серьезных войн из-за территорий до прихода России на Кавказ. Конфликты и столкновения, конечно же были, но они всегда носили локальный и кратковременный характер.

К тому же эти конфликты даже если они и случались, происходили между территориальными общинами, а не между народами.

Наши народы всегда находили способы и инструменты урегулировать конфликты, а с приходом Ислама даже спорадические вспышки были сведены к нулю.

С появлением России стала насаждаться национальная вражда. Одни и те же народы были разделены, как это произошло с адыгами, чеченцами и ингушами, дагестанскими народами, а также с тюрками - карачаевцами и балкарцами

Сама Россия (а точнее Московия) - это захватническое образование, порожденное монгольской ордой, в своей основе зародилась и существует на захвате и оккупации чужих народов и их земель.

В отличие от московской орды народы Кавказа испокон веков жили на своих землях и не захватывали чужое, не имели серьезных земельных конфликтов между собой, всё это превознесено Россией и её режимом и на протяжении последних трёх веков насаждается народам Кавказа.    

Вопрос: В случае восстановления на Кавказе исламского правления, как быстро могут быть разрешены конфликты, заложенные Россией?

Ответ: Шариат разрешит эти искусственные проблемы. Для этого надо объединиться на основе Ислама и под его единым знаменем, избрав единое руководство на основе представительства наших народов (Муджлисуль Шура Кавказа)

Внедрения не формального, а полноценного Шариата во всех сферах и строгое его соблюдение обеспечит народам Кавказа, прежде всего справедливость, и возродит Исламские ценности, во многом утерянные нами, находясь долгие годы под оккупацией.

Вопрос: Еще одним острым моментом стало запредельное насилие муртадов над семьями критиков Кадыров, в частности, насилие над женщинами. Насколько эти беспрецедентные для понимания кавказцев вещи способны приблизить взрыв в обществе?

Ответ: Я не думаю, что данный беспредел, учиненный этими манкуртами, станет детонатором взрыва. Они вытворяют, то, что позволяет им общество, которое сегодня парализовано беспрецедентным, чудовищным террором и громадными людскими потерями.

Люди разобщены. Кроме того, многие рассчитывают на то, что с падением режима Путина падет и режим Кадырова. Что придут хорошие демократы и зачистят путинских пехотинцев. Поэтому воздерживаются от силовых действий.

Это ошибка. Во-первых, вместо кадыровцев придут те, кто также будет воевать с Исламом, но более изощренными методами.

Никогда кафиры не станут помогать мусульманам в установлении истинной свободы и независимости, потому что свободные мусульмане неизбежно придут к необходимости восстановления Шариата Аллаха на своей земле.

Только непоколебимая решительность отстаивать свой выбор с оружием в руках, приведет нас к действительной свободе и независимости и позволит восстановить Исламское правление.

Те, кто говорят, что этого нам никогда не позволит сделать «международное сообщества», мы приведем в пример талибов, которым Аллах даровал победу.

Победа и поражение в руках Всевышнего, а не в руках кафиров, даже самых сильных и могущественных в понимании людей.

Те, кто так ратует за т.н. демократические ценности, которые, по их мнению, приведут наши народы к процветанию, не любят, когда им напоминают слова Аллаха

«Иудеи и христиане не будут довольны тобой, пока ты не последуешь их религии. Скажи (им): «Путь Аллаха – это единственно верный путь» (Коран 2/120).

Вопрос: И вместе с этим муртады объявили облаву на тех, у кого обнаружится символика Ичкерии. Не слишком ли много социальных и моральных триггеров создают они сами? Неужели они надеются на то, что народ все это будет терпеть?

Ответ: Марионетки на местах закручивают гайки в меру своих сил и возможностей. Если народ готов терпеть и быть послушным почему бы не закручивать, тем более, что перед манкуртами поставлены такие задачи кремлёвским режимом.

Если мы проанализируем событие с начало двухтысячных годов мы увидим, что из года в год насилие только увеличивались. Нас делили на плохих и хороших мусульман, пытали, сажали и убивали.

Когда на искренних мусульман вешали ярлыки вахабитов и устраивали охоту, то наши доморощенные демократы этому радовались. Они вносили раскол в ряды мусульман и муджахидов, нанося больше ущерба и урона чем сами кафиры и муртады.

Когда в горах Чечни были муджахиды, позволяли ли себе муртады такой разгул жестокости, насилия и беспредела? Нет и ещё раз нет.

Были отдельные всплески и избирательные акции с опаской, что им отомстят муджахиды. Такого тотального беспредела и насилия не было.

Мы сами отказались от своей защиты. И те демократы, чьи родственники пострадали в Чечне, как раз из тех, кто сделал все, чтобы лишить муджахидов поддержки.

Убедившись, что им больше некому мстить и отвечать ударом на удар, насилием на насилие, кафиры и муртады сняли все ограничения и принялись с ещё бОльшей решительностью подавлять любое проявление свободы, чтобы чеченцы больше никогда не смогли поднять знамя Исламской свободы и возродить Джихад для установления законов Аллаха на Кавказе.

Уверовав, что с Джихадом покончено, они объявили войну даже неисламским символам, которую чеченцы связывают со свободой, достоинством и независимостью.

Вопрос: Для многих очевидно, что ситуация для Москвы усложняется. Все понимают, что без поддержки Путина режим муртадов падет. Но при этом Кадыров повышает ставки. Есть ли в этом хоть логика? Ведь сейчас, в эпоху глобальных информационных технологий трудно будет укрыться где-либо надолго?

Ответ: Да геополитическая ситуация в мире меняется очень быстро и на первый взгляд кажется, что режиму Путина конец. Но порой мы принимаем желаемое за действительное

Если внимательно проанализировать укрепление Путина, то мы увидим, что и Запад и Америка полностью поддерживала Путина во всех его террористических акциях и захватнических войнах.

Вы не приведете ни одного случая, где бы Запад (или т.н. международное сообщество) дали бы жёсткий отпор Путину.

Если нет противодействия это равнозначно одобрению и помощи. После распада СССР мир живёт в эпоху абсолютного беззакония, где превалирует закон уличных банд. Нет ни дипломатии, ни человечности.

В такой среде режим Путина и марионетки на местах чувствует себя комфортно. Обладая неограниченной властью и ресурсами, они уверовали в свою безнаказанность и вседозволенность.

Вопрос: Если взять во внимание приверженность многих среди кавказцев, в том числе среди чеченцев, национализму и символам, влияние суфистов, насаждаемое муртадами, насколько трудно будет сломать предрассудки и искоренить заблуждения?

Ответ: Искоренить заблуждение можно только с помощью истины, а истина это Коран и Сунна в понимании праведных предшественников и никак по другому.

Многие люди считают себя мусульманами в силу того, что он из того или другого народа в основе относящий себя к Исламу. Но, по сути, они не имеют никакой связи с Исламом. Более того, зачастую они являются врагами религии Аллаха и мусульман, проводниками и пособниками кафиров, порой сами того не понимая.

Мы должны в первую очередь понять и осознать, что быть мусульманином - это не принадлежность к какому-то народу. Это образ жизни в строгом подчинению законам Аллаха.

Если мы будучи мусульманами во всех своих делах и поступках будем руководствоваться Шариатом и избегать куфра, то ситуация будет меняться, даже если нет глубоких знаний в Исламе.

Не представляется сложным узнать дозволенность того или иного поступка и действий и избегать харамного и запретного, но для этого нужно искренни уверовать и бояться Аллаха и Дня Воздаяния.

Всевышний Аллах сказал в Своей Великой Книге: «О люди, Мы сотворили вас от мужчины и женщины и сделали вас народами и племенами, чтобы вы познавали друг друга. Лучший среди вас перед Аллахом-Богобоязненный. Поистине, Аллах Всезнающий» (Коран сура 49. Аят 13)

Одного этого аята должно быть достаточно для искреннего мусульманина, чтобы он во всех своих делах и поступках руководствовался Шариатом, а всё остальное по дозволенности. Национальность, родина, символы и пр. всё это хорошо, если нет противоречий с Шариатом.

Касательно ереси суфизма, то о нем сказано очень много учеными. От себя добавлю лишь одно - если бы суфизм имел бы малейшую основу в Исламе неужели вы считаете, что кафиры дозволяли бы его?

Нет конечно, после шейха Мансура кафиры стали активно внедрять на Кавказе ересь суфизма, насаждать т.н. тарикат и своих «шейхов»-агентов по совету шиитских идеологов.

Суфизм прямое порождение шиизма. Эта зараза, которая как раковая опухоль разъедает и разлагает Умму и нашу истинную религию Ислам.

Кафиры не только не запрещают эти заблудшие течения, но и поощряют, делают им рекламу и финансируют.

Кавказские народы, как никто другой испытали тяготы войн, выселения, разделения и лишения, многие сумели выстоять и сохранить свою религию и честь.

Сегодня мы стали свидетелями и участниками завершения целой эпохи нашей истории. У нас есть шанс стать действительно свободными и независимыми, если мы вернемся к Исламу, к Корану и Сунне. Все остальное обман.

Вопрос: Что бы вы хотели добавить из того, что не было затронуто в этой беседе?

Ответ: Оглядываясь на нашу историю последних 30 лет, из-за которой некоторые сегодня ломают копья в СМИ и в соцсетях, пытаясь интерпретировать эти события со своей колокольни, с сожалением приходится констатировать, что многие так и не извлекли уроков из произошедшего.  

Тысячи шахидов (иншаАллах), сотни тысяч убитых и искалеченных, десятки тысяч сирот, более 20 тысяч в тюрьмах и концлагерях, более 400 тысяч вынужденных покинуть свои дома и свою родину, - и на этом фоне мы продолжаем тратить силы и энергию на внутреннее противостояние.

Псеводопатриоты демократического разлива продолжают брызгать ядом, отравляя сознание молодежи лживыми баснями о том, что если бы не провозгласили Шариат и Имарат Кавказ нас уже признали бы. Если бы Шамиль и Хаттаб не пошли в Дагестан на помощь уничтожаемым русскими кафирами мусульманам, не было бы войны. Если бы не «ваххабиты», то мы жили бы в мире и спокойствие.

Даже события в Грузии и в Украине не убеждают этих деятелей в лживости их утверждений.

Кремлю не нужны никакие причины чтобы грозить ядерной войной Европе. Не нужны никакие оправдания, чтобы совершить агрессию и захватить чужие земли. Сегодня на глазах всего мира Москва высосала из пальца несуществующую проблему угрозы со стороны НАТО и угрожает захватом Украины и ядерными бомбардировками европейских городов.

Все прошедшие 30 лет (как впрочем и на протяжении всей своей истории при любых режимах) Россия только тем и занималась что захватывала, совершала агрессию, убивала, травила, совершала акты чудовищного насилия.

Никакие договора и соглашения не действуют. Господствует только закон силы и интересов.

Массовые убийства в Сирии на глазах позорно молчащего мира не убеждают наших доморощенных демократов, что геноцид в Чечне не связан ни с одним из их утверждений и обвинений в адрес «ваххабитов».

Да и вся наша история взаимоотношений с Россией свидетельствует об этом. Но вместо того, чтобы покаяться и вернуться к Исламу, они продолжают упорно долдонить о том, что чеченский народ спасет только демократия.

Хочу обратить внимание еще на одну ситуацию. Сегодня многие из тех, кто находится в плену в России и чьи тюремные сроки подходят к концу, находятся под угрозой массового убийства. Чтобы исключить их освобождение кремлёвский режим хочет отменить запрет на смертную казнь.

В результате этого акта Кремль может убить более 20 тысяч наших братьев и сестер, которых десятки лет ждут их родные и близкие.

И в заключении:

«Воистину, за каждой тягостью наступает облегчения» (Коран сура 94. аят 5).

Не пора ли нам оставить ложный путь и вернуться на путь истины? Не пора ли отказаться от амбиций, самолюбия, взаимной неприязни и начать диалог с целью единства, которое может быть только на основе Корана и Сунны

Не пора ли сделать реальные шаги к единству посредством Шуры и выдвижения ответственных за возрождения нашего дела, отказавшись от высокомерия?

Ведь отвержение истины Ислама и настаивание на собственных страстях и есть настоящее высокомерие.

Checheninfo.com