Имарат Кавказ - не спонтанное решение, а неизбежное возвращение к основам

Имарат Кавказ - не спонтанное решение, а неизбежное возвращение к основам

С самого начала зарождения национально-освободительного движения в Чечне и после прихода к власти, чеченские лидеры всячески стремились придерживаться демократических принципов, опирались на международное право.

Поверив в «светлое демократическое будущее» с правами человека, и прочими атрибутами и ритуалами демократической религии, чеченский народ выполнил каждую её букву и запятую, чтобы быть принятым в «сообщество цивилизованных народов».

Однако последующие события показали, что демократия не спасла чеченский народ от очередного геноцида.

Демократический мир, которому чеченцы протянули руку дружбы и помощи, с хладнокровным цинизмом взирал на то, как Россия топит в крови чеченский народ. Более того, демократический мир, не стесняясь, поощрил Москву на массовое убийство, профинансировав военную агрессию против ЧРИ.

Чеченцы на себе испытали принципы «реал политик», диктующие правила политической выгоды и торга. К тому же положение чеченцев было отягощено тем фактом, что они были мусульманами.

Итогом печального опыта стало освобождение от демократических иллюзий, возвращение в лоно Ислама и объединение усилий с другими народами Кавказа с тем, чтобы создать действительное независимое государство, основанное на законе Создателя, а не марионеточный национально-государственной суррогат под протекторам международного куфра с его демократическими ценностями тотального разврата, разложения, открытой педерастии и сатанизма.

Однако и сегодня все еще есть отдельные группы людей, которые спекулируя на громадных жертвах чеченского народа, продолжают попытки навязать демократическую химеру, вогнав чеченцев в отдельную этническую резервацию в очерченных кафирами границах.

Ниже приводятся ссылки на исторические и официальные документы показывающие весь процесс подготовки к провозглашению общекавказского независимого исламского государства – от чеченской революции 6 сентября 1991 года, объявивший о восстановлении независимости чеченского государства, до провозглашения Имарата Кавказ 7 октября 2007 года (25 Рамадана 1428 года):

***

О том, как проходила чеченская революция 1991 года по этой ссылке (ссылка исправлена).

О шариатских изменениях в конституции ЧРИ от 4 июля 2002 года по этой ссылке.

Пресс-конференция президента Аслана Масхадова и Военного Амира Шамиля Басаева (июль 2002г.)

Просмотреть (56–128k) Часть 1, Часть 2, Часть 3

Просмотреть (300k) Часть 1, Часть 2, Часть 3 ГКО — Маджлисуль Шура, 23.08.2002

Просмотреть Часть 1, Часть 2

О реформировании ЧРИ и планах по объединение Северного Кавказа в единое Исламское Государство. Заявление президента ЧРИ Шейха Абдул Халима по этой ссылке.

Видео файл заявления президента ЧРИ Шейха Абдул-Халима по этой ссылке.

Обращение президента ЧРИ, Амира муджахидов Кавказа Докку Умарова 6 сентября 2007 год по этой ссылке.

Историческая справка «От Ичкерии к Имарату Кавказ» по этой ссылке.

О заключительном этапе подготовки к провозглашению Имарата Кавказ:

Кадий Имарата Кавказ Амир Сейфуллах по этой ссылке (мр3 часть 1, часть 2)

Амир Имарата Кавказ Докку Абу Усман о том, как создавался Имарат Кавказ по этой ссылке.

 
Кавказ-Центр