В Москве объявили, что «пресекли нарушение границы России» британским эсминцем в Черном море. По версии русской пропаганды эсминец Defender намеревался нарушить границу у мыса Фиолент.
Российские СМИ сообщают, что была открыта «предупредительная стрельба», а самолет Су-24 «выполнил предупредительное бомбометание».
В Москве утверждают, что британский корабль якобы «пересек российскую границу и на три километра вошел в территориальное море у мыса Фиолент». «После предупреждения о применении оружия в случае нарушения границы, на которое экипаж эсминца не отреагировал, был открыт предупредительный огонь».
По русской версии после этого англичане покинули границы России.
Однако Лондон официально отвергл нарушение эсминцем границ России. Также опровергнуто утверждение Москвы о предупредительной стрельбе по кораблю. В Минобороны Британии заявили, что Россия проводила в Черном море учения, которые выдают за стрельбу по кораблю.
Отдел мониторинга
Кавказ-Центр
11 апреля в 13:40
Еврейский бунт. Около тысячи членов банды «цахал» потребовали прекратить войну в Газе11 апреля в 12:29
Джихад или не джихад!?10 апреля в 23:37
Власти Украины допустят имамов к пленным уроженцам Чечни. Похищения родных активистов NIYSO в Чечне после ножевой атаки в Ачхой-Мартане10 апреля в 22:47
Около 60 тыс. детей Газы сталкиваются с недоеданием и голодом9 апреля в 15:59
Нападение в Ачхой-Мартане. Митинг «осуждения»9 апреля в 15:08
Турция vs «Израиль». Что происходит?8 апреля в 14:42