ВОЙНА С ИСЛАМОМ. Банда ФСБ взялась за исламское издательство «Умма»

ВОЙНА С ИСЛАМОМ. Банда ФСБ взялась за исламское издательство «Умма»

ФСБ арестовала директора крупнейшего исламского издательства «Умма» Асламбека Эжаева. Ему вменили «финансирование терроризма».

Директор издательского дома «Умма» Асламбек Эжаев арестован на два месяца после задержания в Москве. Банда ФСБ вдруг «заподозрила» его в «финансировании терроризма».

Чекисты зацепились за то, что издатель получал деньги на карту от оптовых покупателей издаваемых «Уммой» исламских книги. Теперь ФСБ пытается представить ситуацию так, что Эжаев якобы «переводил деньги неизвестным лицам»

Между тем ФСБ уже запустила версию, что исламский издатель «оказывал содействие террористической деятельности с 2012 года» и успел перевести «террористам свыше 34 миллионов рублей».

Асламбек Эжаев уроженец Чечни. Уже много лет занимается издательской деятельностью в Москве. Благодаря работе издательства «Умма» на русский язык были переведены десятки важных трудов известных исламских ученых. Именно этот факт, а не фейковое «финансирование терроризма» стала причиной ареста.

Судя по всему, ФСБ намерена запретить деятельность издательства «Умма» и объявить все изданные книги исламских ученых, а также тафсиры Корана и биографию Пророка Мухаммада (алейхи салату васалам) запрещенной экстремистской литературой.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр