ВОЙНА С ИСЛАМОМ. Кафиры приговорили за молитву к 300 часам рабства мусульманина

28 сентября 2013 в 13:14
ВОЙНА С ИСЛАМОМ. Кафиры приговорили за молитву к 300 часам рабства мусульманина

По сообщениям СМИ русских оккупантов уральского Нижнего Тагила, здесь к 300 часам рабства ("исправработам") был приговорен молодой мусульманин Интигам Байрамов, перепечатавший на своей страничке в соцсети "ВКонтакте" (с ФСБ) исламскую молитву.

Рассказывают чекисты:

"Органы ФСБ регулярно проверяют социальные сети. Они и зафиксировали то, что молодой человек оставил на странице выражение экстремистского характера, а после передали информацию в следственные органы.

Благодаря современным технологиям, вычислить адрес владельца страницы в соцсети не так сложно" (чекисты в "ВКонтакте" требует телефон, куда они сами высылают пароль, иначе там зарегистрироваться невозможно - КЦ). Текст направлен на возбуждение ненависти и вражды по отношению к людям, исповедующим иную религию, нежели Ислам".

Рассказывает мусульманин:

"Я человек верующий, вот и разместил у себя на странице молитву. Что здесь такого. Кто-то говорил, что я призываю резать русских, какие глупости. Речь в тексте шла о религии: о верующих и неверующих, никакой межнациональной вражды. Но ФСБ так не считает. Обратились в суд, на меня дело завели, вот год уже все это длится.

Знаю точно – не хочу жить в России, хочу уехать, мечтаю перебраться в Турцию, там все как-то привычнее. Жить здесь спокойно мне уже не дадут. Сейчас вот после этого судебного дела меня начнут везде таскать и придираться".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр