Месть за борьбу с наркоторговлей. В Дагестане банда ОМОН напала на Тарки. Жители посёлка отбили нескольких активистов

Крупная вооруженная бандгруппировка ОМОН напала сегодня на поселок Траки, который известен тем, что здесь действуют активисты, борющиеся с наркоторговлей. Марионеточную полицию это не устраивает, т.к. как менты крышуют наркоторговлю.

В ходе карательного налета на поселок ОМОНовцы схватили нескольких активистов, борцов с наркоторговцами. Однако местным жителям удалось отбить бОльшую часть задержанных ВИДЕО. Омоновцов удалось силой похитить лишь троих активистов. Позже двое были освобождены, а третий все еще удерживается налетчиками.

Напомним, что в начале января на склоне горы Тарки-Тау в Шамилькале (б. Махачкала) был убит 23-летний местный житель Вали Абдурагимов, который выступал против распространителей наркотиков.

В поселке Тарки собрался сход местных жителей, на котором обсуждалось убийство активиста Абдурагимова. На этом сходе наркоторговцы спровоцировали массовую драку, в которой был убит Керим Хайруллаев. 8 января местные алимы решили выселить семью подозреваемого в убийстве.

Накануне после пятничной молитвы в Тарки прошла акция в память об убитых активистах Абдурагимове и Хайруллаеве. А сегодня утром на поселок напала вооруженная банда ОМОН. Причем, как сообщают местные жители, омоновцы держали автоматы на изготовке, когда шли по улицам поселка.

После того, как жители Тарки оказали массовое сопротивление и отбили своих односельчан, власти объявили, что «операция» была проведена с целью «задержания по делу об убийстве», но они, якобы «привлечены в качестве свидетелей». То есть, получается, что крупная вооруженная банда напала на поселок, чтобы «пригласить свидетелей для дачи показаний».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр