Чеченский митинг в Вене. Власти Австрии не выпустили из тюрьмы «агента ФСБ» уроженца Чечни. Кадыровский ислам в Чечне. Депортация чеченцев из Франции. 63-летняя чеченка в тюрьме в Дагестане

Власти Австрии заподозрили некоего Магомеда Ибрагимова в том, что он «планировал теракт» в г. Зубен. По версии местной прессы он якобы сам сообщил об этом своим сокамерникам, находясь в тюрьме.

Ибрагимов живет в Австрии с 2005 года. Он был арестован за «вербовку боевиков». В 2017 году Магомед Ибрагимов заявил на суде, что был завербован ФСБ и выполнял приказы Кадырова.

Между тем накануне в Вене представители чеченской диаспоры и правозащитники провели акцию протеста против массовой депортации в Россию этнических чеченцев. Австрийские власти такими решениями нарушают Конвенцию о правах человека, заявляют правозащитники.

По подсчетам активистки австрийского культурного объединения «Ичкерия» Розы Дунаевой, из страны выслали не менее 27 человек. Тем же рейсом были депортированы и члены чеченской диаспоры Германии.

«По нашей информации, кандидатов на депортацию привезли также из Германии, сверх 27, которых выслали из Австрии, чтобы заполнить прямой рейс до Москвы, и вывезли их на военном самолете», - сказала Дунаева корреспонденту «Кавказского узла».

К чеченской акции протеста присоединились австрийские правозащитники.

На фотографиях, опубликованных на странице Дунаевой и в паблике Seebrücken Wien в Facebook, активисты держат таблички с надписями на немецком языке: «Чеченцы, которые выступали за свободу своей страны – под прицелом российских спецслужб», «Чеченцы – политические враги, не имеют в России шансов на выживание», «Нелегальных людей не бывает». «Право остаться – для всех!».

Из Франции сообщают, что режим Макрона депортировал из страны более 60 мусульман. Десятки задержаны. Среди них по меньшей мере 2 уроженцев Чечни, которых власти Франции уже выдали России. Ещё 5 или 6 чеченцев хотят депортировать в Россию.

Тем временем в Чечне марионеточный режим вновь озаботился девушками в никабах. Паскудство кадыровских ублюдков, т.н. мулл и муфтиев не знает никаких границ и пределов.

Безграмотный казенный муфтий Межиев провел показательное «осуждение» чеченских мусульманок, носящих никаб. Кадыровцы требуют от женщин одеваться «по-чеченски», а не «по-арабски». При этом ношение никаба для женщины в Исламе является одобряемой сунной, т.к. это делали жены Пророка ﷺ и сахабов.

Т.н. муфтий заставил девушек снять никаб, хотя сами кадыровцы на показательном процессе находились в медицинских масках. В условиях пандемии, когда от всех требуют прикрывать лицо, требование снять никаб выглядит абсурдно, но логично для муртадов, которые ведут свою непримиримую войну с Исламом.  

А соседнем Дагестане 63-летняя пенсионерка из Чечни Патимат Рамазанова сидит в тюрьме за то, что поехала в Сирию чтобы вызволить из плена свою дочь и внуков. Возвращалась она через Дагестан и ее там арестовали, объявив, что она якобы «воевала в составе ИГ».

Абсурдность этого утверждения не вызывает никаких эмоций у куффаров и местных марионеток. Пенсионерку явно хотят показательно бросить в тюрьму.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр