Страхи Кадырова. Пособничество властей Украины банде ФСБ. Ингушский узник просит о помощи. Дагестанский чиновник советует подбрасывать наркотики. 100 тыс. евро для экс-охранника Кадырва

Кадыров опасается нелояльности молодежи и требует установить тотальный контроль за школьниками. Во всех школьных кабинетах в чеченской столице будут установлены камеры видеонаблюдения с функциями звукозаписи и распознавания лиц, чтобы выявлять неблагонадежных и нелояльных школьников. Надо бы еще в туалетах поставить и обязательно со звуком.

Между тем путинский пехотинец решил, что с коронавирусом в Чечне пора кончать и отменил масочный режим. Профессор МГУ Наталья Зубаревич назвала это решение безумием, т.к. Чечня занимает 1-е место по росту избыточной смертности в России. За минувший год этот показатель вырос аж на 60%.

Пособничество. Власти Украины продолжают позорную практику депортации уроженцев Кавказа. Из Киева пришло сообщение, что СБУ тайное депортировала в Беларусь группу из 12 дагестанцев по формальному поводу - просроченные документы. Им не позволили связаться с адвокатами и подать апелляцию в суд.

Тем временем студент из Ингушетии Али Дзейтов, который вот уже 2,5 года удерживается в тюрьме военной хунты в Египте без предъявления каких-либо обвинений, взывает о помощи. В своем письме он просит «всех неравнодушных людей» помочь ему выйти на свободу. Ранее 3 ингушей были освобождены хунтой после 2,5 лет тюрьмы в Египте также без предъявления обвинений. Марионеточные власти Ингушетии никак не реагируют на происходящий беспредел.

Европейский суд по правам человека посмертно присудил 100 тыс. евро экс-охраннику Ахмата Кадырова, которого обвинили в причастности ко взрыву машины в с. Знаменское в Чечне в 2005 г. Аюб Тунтуев «признался» под жестокими пытками, которым он подвергался несколько месяцев. Тунтуев был брошен в тюрьму на 24 года, где его запытали насмерть надзиратели.

Новость из Дагестана. Председатель марионеточного «народного собрания Дагестана», единорос Хизри Шихсаидов дал совет своим подельникам по партии, как нужно бороться с политическими оппонентами. Он не знал, что в зале, где проходило совещание установлена камера видео наблюдения. Поэтому разоткровенничался:

«Найдем, как их убрать. У нас патронов много, наркотики у него найдём в кармане…» ВИДЕО.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр