Кадыровцы похитили родственников Закаева. История с унижением Тепсуркаева вызвало недовольство среди кадыровских банд. Похищение в Гудермесе. ЧП и вакцинация в Чечне

Telegram-канал 1ADAT сообщил, что сегодня в Чечне кадыровцы похитили родственников Ахмеда Закаева. По предварительным данным похищены две сестры и два брата Закаева. Также похищены и дети его старшего брата. В интервью журналистам Ахмед Закаев подтвердил информацию.

Похищению родных Закаева в Чечне предшествовала угроза Магомеда Даудова в его адрес в ответ на видео Закаева, в котором он выразил поддержку группе 1ADAT после унижения одного из модераторов этой группы. Он сказал, что «тоже считает себя модератором группы». В ответ Даудов пригрозил Закаеву проблемами, обвинив в том, что он т.о. стал «соучастником».

Между тем из Чечни сообщают, что скандальная история с унижением Салмана Тепсуркаева вызвало недовольство даже среди членов кадыровских силовых банд. В группе 1ADAT опубликованы несколько анонимных сообщений от людей, которые пишут, что являются членами силовых структур, но произошедшее вызывает у них возмущение.

Источники в Чечне утверждают, что опасаясь заговора, Кадыров приказал изымать оружие у всех в т.ч. у своих родственников и подельников, в радиусе досягаемости до себя, кроме особо доверенных охранников. Только им позволено иметь оружие рядом с Кадыровым.

Из Чечни также сообщают, что около 10 дней назад в Гудермесе был похищен молодой парень Аслан Дасаев. Сейчас он находится в секретной тюрьме кадыровцев и подвергается жестоким пыткам. Муртады обвинили парня в том, что он поставил лайк под одним из видео с критикой Кадырова, предположительно под видео Анзора из Вены.

Тем временем в Чечне марионеточный министр здравоохранения Эльхан Сулейманов дал старт принудительной вакцинации. Он на камеру вколол себе путинскую вакцину. Но, как пишут местные жители, вакцина вакцине рознь.

Марионеточный режим требует вакцинироваться прежде всего от учителей и др. бюджетников. Отказавшихся грозят уволить с работы.

В Чечне ЧП. «Росстат» России выложили графику с коэффициентом рождаемости, где Чечня на 1 месте, но...  Чечня представлена на сайте «Росстата» с гербом Ичкерии. Кадыровцы «наехали» на несчастного местного чинушу из «Чеченстата» и грозят ему серьезными проблемами «за подрывную акцию», хотя он вообще не причем и не имеет никакого отношения к модерации государственного сайта «Росстата».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр