Еще один иск мэру Ниццы от чеченцев. Кадыров кормит жирующих шейхов в ОАЭ и мобилизует спортсменов в свою защиту. Трамп назвал Царнаева «зверем». iPhone за хвалебный стих в честь матери Кадырова

Еще одна общественная организация из числа уроженцев Чечни во Франции «Барт-Маршо» подала в суд на мэра Ниццы Эстрози. Представители чеченской общины обвиняют Эстрози в преднамеренной подтасовке фактов в связи с конфликтом с наркодилерами и дискредитации чеченской общины.

Напомним, что ранее на мэра Ниццы была подана жалоба в суд французской «Лигой прав человека». В заявление говорится, что слова мэра Ниццы наносят ущерб чести и уважению чеченского народа, и чеченской общине Франции.

Всего не менее 400 исков предъявили уроженцы Чечни мэру Ниццы Эстрози. Об этом сообщил журналистам прокурор Ниццы Ксавье Боном. Иски предъявлены в связи с провокационным заявлением Эстрози о том, что якобы чеченцы борются за рынки сбыта наркотиков с магрибской наркомафией.

Кристиан Эстрози сказал это 16 июня в интервью телеканалу BFM TV по следам конфликта чеченской общины с наркодилерами в Дижоне и в Ницце. Цитата: «Чеченцы борются с представителями других общин за монополию на рынок наркотиков».

Это ничем не обоснованное и абсолютно лживое заявление Эстрози вызвало бурю негодования чеченкой общины Франции.

Между тем в Чечне Кадыров продолжает издеваться над народом. Отобрав деньги у нищенствующих жителей Чечни (насильственный сбор с зарплат в фонд Кадырова) путинский пехотинец закупил от имени этого фонда и раздал жирующим от переизбытка жителям Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) 1 тысячу баранов, коров и верблюдов.

Продолжается клоунада по защите Кадырова в ответ на санкции США. Путинский пехотинец, заявляющий «чем больше санкций, тем лучше», мобилизовал спортсменов в свою защиту. Организован т.н. показательный забег. Насильно согнанные на акцию спортсмены пронесли по центру многометровое полотнище с надписью: «#МыСемьяКРА».

Ранее сообщалось, что руководство бюджетных учреждений под страхом увольнения заставляет сотрудников регистрироваться в социальных сетях и публиковать фотографии с хэштегом #МыСемьяКРА. Местные жители указывают на принудительный характер этих акций, которые проходят у зданий марионеточных администраций или с участием бюджетников и их начальства. Жители Чечни подчеркивают, что чиновников не волнует неубедительность таких акций, они лишь пытаются выслужиться лично перед Кадыровым.

Еще одна инициатива Кадырова. На школьном конкурсе в Чечне можно получить 6 миллионов рублей, придумав стихотворение в память об уничтоженном отце Кадырова, или выиграть iPhone за стихотворение о его матери Аймани.  Вот пример такого «творчества» ВИДЕО.

А в США Дональд Трамп назвал решение апелляционного суда о пересмотре дела Джохара Царнаева нелепым, а самого Царнаева обозвал «зверем».

«Они (апелляционный суд) только что вернули приговор о его смертной казни низшей инстанции. Они спорили об этом в течение длительного времени. Подумайте только! Это нелепо», – заявил Трамп в ходе выступления в штате Флорида, назвав Царнаева «зверем».

При этом власти США до сих пор не провели никакого расследования известному скандальному факту, что Тамерлан Царнаев провел в России и на Кавказе несколько месяца после того, как ФСБ предупредила США о «готовящемся теракте», и без проблем через Москву вылетел обратном в Америку.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр