Улица Дудаева в Киеве. Кадыров: «Причем здесь моя семья, если я преступник?». В Ингушетии расстреляли муртада. Турецкие войска маршируют в Азербайджане. В Крыму русские убили 3-х летнего Мусу Сулейманова ВИДЕО

Муфтий Украины Саид Исмагилов призвал власти Киева дать имя Джохара Дудаева одной из улиц города. Улицы с именем Дудаева есть на сегодня в Стамбуле, Анкаре, Аммане и Львове. Его именем названы также площадь в Варшаве, сквер в Вильнюсе, авеню в Риге и др.

По словам муфтия, инициатива присвоить имя Джохара Дудаева одной из улиц Киева исходит от общественности. Еще 2 года назад было выдвинуто предложение переименовать ул. Искровскую. В мэрии города сообщили, что инициатива общественности должна быть рассмотрена во время ближайшей сессии.

В Чечне продолжается клоунада в связи с введенными санкциями США против Кадырова и его семьи. Путинский пехотинец после деланных возмущений, мол, «причем тут моя семья», решил попетросянничать. Получилось убого ВИДЕО.

Между тем в социальных сетях публикуют большое количество комментариев, в том числе видео, в которых Кадырову напоминают о его жестоких преследованиях ни в чем не повинных родственников муджахидов и даже тех, кто просто критически высказывался в отношении России и марионеточного режима в Чечне.

Русские оккупанты и кадыровцы не просто преследовали, но убивали, выселяли невинных людей, сжигали их дома только за то, что они имели какую-то родственную связь с теми, кто защищал свою Родину от агрессии России. И продолжают делать это по сей день.

В Ингушетии расстреляли члена банды «росгвардия». Им оказался житель села Экажево Увайс Алиев. Сообщают, что он находился в своей машине с женщиной, когда из леса вышли трое неизвестных мужчин и убили марионеточного мента. Женщина выжила.

Местная марионеточная банда «МВД» выдвинула версию, что нападение организовали «террористы». По их утверждению в лесу якобы был обнаружен блиндаж с растяжкой.

А тем временем в Азербайджане подразделения турецких солдат прошли маршем по центру Нахичевани ВИДЕО. Также сообщается о переброски турецких ударных вертолетов Atak.

Турецкие войска и военная техника были введены в Азербайджан для участия в крупных совместных военных учениях, которые проходят на фоне резкого обострения ситуации на границе с Арменией, после того, как армянские формирования попытались захватить стратегически важный Тавузский района Азербайджана.

В Крыму русские оккупанты убили 3-х летнего Мусу Сулейманова, чтобы оказать давление на крымско-татарского активиста, его отца Руслана Сулейманова. Об этом заявил известный журналист Айдер Муждабаев.

Муждабаев отмечает, что Мусу могли убить с целью надавить на отца и заставить его признаться в якобы сотрудничестве с организацией «Хизб ут-Тахрир» и подготовке к осуществлению «терактов» против России.

Журналист также опубликовал фотографию, на которой видно: крышка люка, куда упал Муса, была прикрыта камнями, а сам он физически не мог ее поднять.

«Ребенок не мог сдвинуть крышку канализации, которую еще и прижимают камнями как раз от детей. Мы имеем свидетельства того, что на момент начала поисков эта яма была закрыта. Если так, то, по логике вещей, такой маленький ребенок физически не мог туда попасть, а тем более прыгнуть и «за собой» закрыть крышку таким образом, чтобы не было никому заметно», - написал Муждабаев.

Кавказ-Центр