«Миротворец» раскрыл часть агентуры Кремля в Европе и США

«Миротворец» раскрыл часть агентуры Кремля в Европе и США

Содержимое почтового ящика советника Путина-Суркова некоего Бориса Рапопорта должно быть интересно для спецслужб разных стран мира для выявления у себя кремлевской агентуры.

В качестве примера украинский проект «Миротворец» приводит одно из писем из этой ящика.

Итак. Начало марта 2014 года. Не прошел еще и двух недель после нападения России на Украину. О т.н. «референдуме» еще и речи нет, но в Кремле полным ходом идет работа по его легитимизации.

Кремль знает, что будут проблемы и поэтому привлекает к этому процессу свою верную, прикормленную агентуру на Западе, которую вербовали и взращивали много лет.

Агентура, которую Кремль решил привлечь к процессу легитимизации своих захватнических действий - не простая. Все они - представители государственных органов власти стран Запада и международных организаций.

На языке спецслужб, это т.н. «агентура влияния». Влияния на принятие решений в своих странах или в международных организациях в интересах Кремля.

Исследуя дамп почтового ящика Б. Рапопорта внимание привлекло письмо, которое пришло ему 3 марта 2014 с е-mail matveyol@yandex.ru

Содержание письма следующий:

«Это список людей из Европы с должностями, которых можно в Крым на легтимацию результатов референдума. Люди уже работали. Дело знают, выступают от имени всей прогрессивной общественности, что все верно. И соответствует нормам»

К письму автор прикрепите список лиц, которые «уже работали» и «дело знают». Это депутаты различных стран, юристы, советники депутатов Европарламента и тому подобное. (скриншот списка агентуры Кремля)

Скачать оригинал письма - здесь.

Укажем в этой связи, что это лишь мизерная часть «агентов влияния», которых завербовали и внедрили российские спецслужбы в странах Запада. На самом деле таких агентов тысячи по всему миру. Их вербовали и разрабатывали еще с советских времен. Один из них, например, возглавляет сегодня США.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр