ТЕРРОР. В поселке Иргаклы похищены мусульмане - братья Сулеймановы

10 октября 2018 в 14:13

Родственники сообщают, что в дом братьев Муслима и Рината Сулеймановых, проживающих в поселке Иргаклы Ставропольского края, 10 октября ворвались вооруженные члены полицейской банды. В ходе обыска в гараже были «обнаружены» автомат, 60 патронов и мобильный телефон.

Дочь Муслима Сулейманова Алина сообщила, что найденный «арсенал» был подброшен вооруженными налетчиками.

«Вчера только заходила в гараж за молотком и никакого автомата там не наблюдалось! Это и не удивительно, все знают, как работают наши ставропольские силовики. Отца и дядю задержали, повезли в Ставрополь, обещали вечером вернуть. Но обещаниям их никто в наших краях уже не верит!» – написала девушка в своем Инстаграме.

«Если честно, вся семья была в ожидании что этот день наступит, еще с тех пор, когда в крае началось истребление мусульманских активистов: Замир Таибов, Мансур Аджигисиев, Замирбек Махмутов, Равиль Кайбалиев и другие наши братья активисты получают удел у Господа, другие же: Батырбек Бакиев, Дамир Мухадинов, Руслан Аджибрагимов, Тимур Отегенов, Равиль Ильмухамбетов сидят за решеткой за преступления, которых не совершали».

О судьбе похищенных братьев Сулеймановых сведений на момент публикации сообщения нет.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр