ДРАЧКА. Бастрыкин наехал на Кафырова. Разборка, судя по всему, усиливается

ДРАЧКА. Бастрыкин наехал на Кафырова. Разборка, судя по всему, усиливается

Судя по всему, драчка на самой верхушке шайки Путина снова усилилась. Банда Бастрыкина «СКР» вынесла «жёсткое представление» главарю банды Кафырова «Север».

Бастрыкинская банда «вдруг обнаружила» манипуляции с командировочными и отпусками членов банды «Север», в том числе Заура Дадаева, обвиняемого в убийстве Немцова.

«СКР» обвинил главарей банды «Север» в том, что они «или халатно относятся к обязанностям или умышленно пытались скрыть причастность Дадаева к убийству политика».

Из материалов «СКР» следует, что Дадаев и его босс Руслан Геремеев «многие месяцы находились в Москве по поддельным служебным документам», сообщает Росбалт со ссылкой на источник в бастрыкинской банде.

По данным источника Дадаев с октября 2014, то есть когда началась слежка за Борисом Немцовым, якобы был откомандирован в Ингушетию, а Геремеев с конца сентября того же года в Москву. В обоих случаях дата возвращения не указывалась.

По словам собеседника агентства удостоверения с печатями банды «Север», подписал ее главарь Алибек Делимханов. Но из материалов дела следует, что «командировочные Дадаеву и Геремееву на эти даты не выписывали».

Удостоверения с теми же номерами были выданы другим лицам, отмечает агентство.

Кроме того 28 февраля прошлого года, то есть сразу после убийства Немцова у стен Кремля появилось распоряжение «считать Дадаева прибывшим из очередного отпуска». В это время он оставался в Москве, а в расположении банды «Север» появился спустя двое суток.


Укажем в этой связи, что официально «СКР» отказывается от комментариев в связи с утечкой информации о наезде Бастрыкина на Кафырова. Однако, судя по источникам из «СКР», неожиданный выпад против Кафырова, после многих месяцев молчания обозначил новый виток внутриклановой схватки в банде Путина, что может свидетельствовать об ослаблении контроля со стороны самого кремлевского пахана.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр