РАЗБОРКИ. Обама признал заслуги Олланда перед шарлизмом и прекратил за ним следить?

Барак Обама заверил президента Франции Олланда, что он больше за ним не шпионит. Обама переговорил с Олландом по телефону после появления на сайте WikiLeaks сообщения о том, что американское Агентство национальной безопасности (АНБ) шпионило за тремя последними президентами Франции.

После телефонного контакта Белый дом заявил, что разговоры и переговоры Олланда "не являются и не будут являться нашей целью".

Сайт WikiLeaks в материале под заголовком Espionnage Élysée сообщил, что АНБ подслушивало не только  Олланда, но и двух его предшественников – шарлистов Саркози и Ширака.

Олланд заявил, что не потерпит подобных действий. Он созвал две экстренные встречи – с руководством контрразведчиков и с ведущими шарлистскими парламентариями.

Премьер шарлистской Франции Вальс призвал США предпринять срочные меры, чтобы исправить ситуацию. В МИД Франции был вызван на ковер посол США.

Напомним, что 4 июня шарлистская полиция мысли тихой сапой заблокировала доступ к правде на Кавказ-Центре на всей территории Франции и ее заокеанских колоний.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр