Кадыров сдает Делимханова. Торг продолжается

Кадыров сдает Делимханова. Торг продолжается

***

В Чечне царит откровенно нервозная обстановка. Окружение Кадырова не уверено в будущем своего босса. Утечки информации свидетельствуют о том, что многие готовят запасные аэродромы, чтобы в час Х спрыгнуть с падающего кадыровского самолета.

Поведение самого Кадырова тоже дает повод для подозрений.

Источники в Чечне сообщили, что Кадыров и Делимханов некоторое время назад вылетели в Дубай, по официальной версии - «на отдых». Отдыхать они полетели вместе со своими семьями.

К понедельнику оба вернулись. А вот точной информации о возвращении их семей нет. Во всяком случае, их никто не видел, что сразу же спровоцировало разного рода слухи.

Надо сказать, что в Чечне довольно трудно утаить какую-либо информацию. Родственные и дружеские связи оказываются зачастую сильней секретности.

Утечки из окружения главаря муртадов свидетельствуют, что в последние недели Кадыров отчаянно пытался договориться с Бортниковым спустить дело Немцова на тормозах. Однако, судя по всему, главарь Лубянки уперся и продолжает давить на Путина, требуя шкуры Кадырова или Делимханова.

Как утверждают источники в Чечне, «отдых» Кадырова и его кузена Делимханова в Дубае с семьями не был запланирован и совсем не случаен.

Кадыров очень сильно опасается, что его ликвидируют. Он усилил свою и так многочисленную охрану, передвигается крайне осторожно, меняя маршруты и места остановки.

Очевидно, что смерть Кадырова помогла бы отчасти закрыть дело Немцова. Муртад был бы объявлен главным заказчиком, общественность частично удовлетворена, а дело положено под сукно «до лучших времен».

Также стало известно об «исчезновении» предполагаемого формального «заказчика» убийства Немцова Геремеева. Он «пропал» вместе со своими родственниками. Из поля зрения исчезли и родственники киллера Дадаева.

В Москве тем временем уже никто не сомневается, что в верхушке кремлевского режима произошел раскол. Путин пока не сдает Кадырова. Очевидно, что он и не может его сдать, т.к. любое прямое обвинение в адрес Кадырова сразу же ударит по самому Путину.

Информация поступившая во вторник из Москвы свидетельствует о том, что торг в самом разгаре.

Во второй половине дня 7 апреля, Кадыров вместе с «Лордом» были приняты Вячеславом Володиным. Встреча в бывшем кабинете Суркова в Кремле была закрытой. Однако, без утечки не обошлось.

Как передают источники в Москве, на встрече обсуждался арест главаря банды «Север» Алибека Делимханова и назначение Магомеда Даудова («Лорда») будущим приемником Кадырова.

Еще утром стало известно, что Кадыров под давлением Володина дал согласие на допрос и обыски в домах братьев Делимхановых. В этой связи не исключено, что Кадыров «понял свою ошибку» и теперь пытается перейти под крышу Володина, дистанцировавшись от Суркова. После встречи в Кремле Кадыров в своем Инстаграме лизнул зад Володина аж до гланд (читать здесь).

По слухам, козлом отпущения в деле об убийстве Немцова может быть назначен Делимханов. На него же будут списаны все убийства и похищения, так же как в свое время был списан Ямадаев, которого по приказу Кадырова убил тот же Делимханов.

В этой связи хотелось бы еще раз напомнить всем муртадам и тупоголовым марионеткам, что Кадыров будет сдавать вас как только прищемят его хвост. Единственно правильное решение для вас, сливать и сдавать самого Кадырова пока не поздно.

Кавказ-Центр опубликует информацию, с которой вы поделитесь. Анонимность гарантируем.

А тому, у кого руки не запачканы кровью мусульман, стоило бы подумать, как попытаться стать полезным для муджахидов, пока не поздно.

Отдел оперативной информации

Кавказ-Центр