БУКОВСКИЙ: Немцова убил Путин

Бывший глава советских диссидентов, а ныне английский пенсионер Буковский, недавно успешно избавившийся от позорного и постыдного русского гражданства, рассказал в интервью украинским СМИ, кто убил единоплеменного диссидента Немцова:

"Никто, кроме путинского режима, не способен на расстрел рядом с Кремлем, потому что это самое небезопасное место для преступления. Там полно камер видеонаблюдения, полно спецслужбистских штыков. То есть убили Бориса те, которые вообще не боялись наказания.

По мнению ветерана диссидентства, русская власть специально запустит ложную версию убийства Немцова, чтобы отвлечь внимание от своей причастности к этому делу.

"Не сомневаюсь, что сейчас начнут активно распространять такую версию: дескать, убийство специально спровоцировали, чтобы подставить Путина. Эту теорию будет внедрять в сознание русских КГБ, нынешнее ФСБ. Для этого у них есть специальный отдел по дезинформации –управление "А". Это огромное учреждение, которое профессионально занимается созданием и распространением ложной информации.

Когда ФСБ совершает убийство, управление "А" проводит так называемую операцию "Прикрытие": наводняют СМИ самыми циничными, дурацкими и лживыми версиями. Так было и с убийством Литвиненко в 2006 году. Что только гебешники ни придумали! Дескать, бывший русский спецслужбист, сбежавший на Запад, сам себя отравил, чтобы насолить Путину, чуть ли не сам тяпнул рюмку полония-210, чтобы навредить Кремлю", – напомнил Буковский.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр