КАТЫНЬ-2. Поляки потребуют от бандпосольства России наказания русских террористов

Польский информационной портал niezalezna.pl сообщил о дальнейшем развитии событий вокруг русского теракта под Смоленском 10 апреля 2010 года:

"В четверг 9 апреля в 18.00 состоится очередная демонстрацию перед зданием посольства России в Варшаве. Ее участники будут требовать возвращения ключевых доказательств, необходимых для расследования Смоленской катастрофы - обломков самолета и черных ящиков - и полного рассекречивания катынских архивов.

- Организаторами демонстрации являются клуб "Газеты Польской" и молодежный клуб "Газеты Польской". Демонстранты отметят годовщины преступления в Катыни и преступления в Смоленске. Участники будут требовать наказания русских преступников и их пособников и возвращения ключевых доказательства, необходимые для разъяснения Смоленской  катастрофа, в том числе обломков самолета с черными ящиками,  сообщают организаторы демонстрации.

- Мы требуем полного рассекречивания архивов по Катынской резне - добавляют они.

В ходе демонстрации состоится марш "Катынь-Смоленск - помните!", который отправится к русскому посольству и Катынскому памятнику, где состоится возложение цветов".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр