РУССКИЙ ВРАГ. На минувшей неделе истребители НАТО сопровождали русские стервятники 8 раз

На минувшей неделе дислоцированные в литовском Шяуляй истребители миссии воздушной полиции НАТО восемь раз поднимались для опознавания и сопровождения русских самолетов стервятников, пролетавших у границ балтийских стран.

16 марта был опознан и сопровожден русский военный самолет разведки "Ил-20", 17 марта была опознана группа из 11-ти вражеских русских самолетов: были сопровождены истребители "Су-27", "Су-34", транспортные самолеты "Ан-26", "Ан-12". 18-ого марта был опознан и сопровожден транспортный самолет "Ан-26", летевший из оккупированной Россией восточной части германской Восточной Пруссии в континентальную часть их страны-недобитка.

19-ого марта натовские истребители поднимались в небо два раза. Был опознан и сопровожден русский военный самолет разведки "Ил-20" и тактический бомбардировщик "Су-24". Два раза русские стервятники сопровождались и 20 марта. Сначала - военный самолет разведки "Ил-20", а затем транспортные самолеты "Ан-26" и "Ан-12". Они, как и прежние стервятники, летели над Балтийским морем без заранее согласованного плана, с выключенным транспондером (передатчиком-ответчиком), не поддерживали связи с диспетчерами.

21 марта была опознана и сопровождена группа из десяти самолетов русского врага: транспортного "Ан-26", истребителей "Су-27" и "Су-34". Самолеты летели из Восточной Пруссии над нейтральными водами в Балтийском море. Они также следовали без заранее согласованного плана, с выключенным транспондером, не поддерживали связи с диспетчерами.

На минувшей неделе Россия провела крупномасштабные учения, в том числе и в Восточной Пруссии.

Истребители НАТО, патрулирующие воздушное пространство, дислоцированы в Зокняй (Литва, под Шяуляй), Мальборке (Польша), Эмари (Эстония).

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр