POLSKI NEWSWEEK: «Хватит гамлетствовать, русские – это враги…»

24 февраля 2015 в 14:29
POLSKI NEWSWEEK: «Хватит гамлетствовать, русские – это враги…»

***

"Вместо того, чтобы гамлетствовать (hamletyzować, "буть или не быть" - КЦ), скрывая лицемерие и оппортунизм, Запад должен незамедлительно предоставить украинцам оружие", - пишет в последнем номере журнала "Polski Newsweek" его главред Томаш Лис и спрашивает, указывая на агрессию России против Украины, сколько еще "унижений и подставления щеки" ("если ударят по правой, подставь левую" - КЦ), нужно, чтобы Запад понял, что Путин не партнер, а враг (ради ложной политкорректности журналисты мейнстрима должны писать "Путин" вместо "русские" - КЦ).

Путин - тиран

Лис пишет, что "Путин тиран", который хочет расширить свою империю и сломить волю Запада. По словам Лиса, западные страны должны прекратить болтовню, чтобы принять меры, если только они не хотят, чтобы Путин выполнил свой план.

Тем более, указывает Лис, что в целом конфликт касается не только будущего НАТО и Европейского Союза, но и духа всей Европы. Этот дух хочет сломить Путин.

Путин плюнул в лицо всему миру

Лис отмечает, что после подписания минских соглашений "Путин плюнул в лицо всему миру."

"Западным политикам должно действительно потребоваться много времени, чтобы расстаться с иллюзиями, которых никогда не было у богатых историческим опытом и здравым смыслом поляков", - отметил журналист.

Главред "Newsweek" добавил, что союзники Путина не Орбан или Ле Пен, а оппортунизм, промедление и отсутствие воли Европы.

Полный текст статьи Лиса в последнем номере Polski "Newsweek" можно прочитать по-польски по этой ссылке.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр