РУССКИЙ ВРАГ. Война в Украине - только начало. Что будет дальше?

2 декабря 2014 в 20:25

Польская газета Dziennik рассказала о русских необольшевиках Путина, руководствующихся русско-сатанинским лозунгом "Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем. Мировой пожар в крови. Господи благослови!" (А. Блок):

"Немецкий журнал Der Spiegel рассказал в своем последнем номере о Польше. Еженедельник сообщил, как польские писатели воспринимают растущую напряженность в русско-германских отношений. Авторы видят Польшу вклинивающейся между Востоком и Западом

Писатель Яцек Денель сказал еженедельнику, что немцы должны понять, что их страх перед Путиным не случайный. Этот страх является результатом долгосрочного наблюдения за соседями на Востоке и на Западе (которые нападали на Германию, например, в 1939 с запада, а в 1941 с востока, хотя Хитлеру удалось тогда упредить нападение русских - КЦ). По словам Денеля, позицию Германии в отношении кризиса в Украине слишком слабая. Если Путин сбросить атомную бомбу на Варшаву, то следующая упадет на Берлин.

"Der Spiegel" также цитирует писателя и журналиста Анджея Стасюка, который считает, что если Путин нападет на Польшу, то немцы не будут защищать поляков. В Германии, если громко сказать "Россия", все падают в восторге. А Путин умнее Запада, - сказал журналу Стасюк.

"Мне не хотелось бы видеть русских танков - показал в интервью Шчепан Твардох. Писатель рассказал о беспокойстве своих друзей. По его словам, оно подтверждается  в книгах, написанных более ста лет назад. - До начала мировой войны, никто не думал, что в Европе когда-либо произойдет новый вооруженный конфликт -  цитирует писателя Der Spiegel.

Журнал приходит к выводу, что страх перед войной не нов, но он играет важную роль. Кризис в Украине - это только начало. И спрашивает: - Что будет дальше?".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр