ВОЙНА С ИСЛАМОМ. Англия возродила для борьбы с Исламом старую тергруппу

3 февраля 2015 в 14:40
ВОЙНА С ИСЛАМОМ. Англия возродила для борьбы с Исламом старую тергруппу

***

По сообщениям английских СМИ, в Англии воссоздается группировка "77-я бригада" (77th Brigadе), входившая в состав "Чиндитов" – тервойск (British guerrilla force), главной задачей которых было подавление партизанской деятельности японских войск в лесах Юго-Восточной Азии.

Теперь перед "бригадой" будет стоять новая задача - кибертерроризм против мусульман с использованием психологических операций (psychological operations, psyops).

Ее боевикам предстоит превентивно обнаруживать и устранять "исламские угрозы" в социальной сети Facebook, обслуживающей одновременно КГБ, ЦРУ, ФБР и английские спецслужбы.

Слово "Чиндит" (Chindit) происходит от мьянмарского "кинт", так называются похожие на львов бесы, в которых верят жители Юго-Восточной Азии.

"77-я бригада", которую планируется разместить в графстве Беркшир, будет состоять примерно из 1,5 тысяч солдат, которых планируется набирать из разных подразделений английской армии.

Предполагается, что набор личного состава начнется в начале апреля. В зону ответственности «бригады» будут входить так называемые «нелетальные боевые действия». Такие подразделения уже существуют в армии Америки и в формированиях сионисткой группировки "Израиль" – они отвечают за психологическую поддержку военной политики против Ислама.

Пресс-секретарь британской армии заявил: "77-я бригада" создается для того, чтобы свести воедино ряд существующих и развивающихся возможностей, необходимых для того, чтобы реагировать на вызовы современных войн и конфликтов. Она показывает, что действия других на поле боя современности иногда требуют ответов, необязательно связанных с насилием".

Решение о создании кибертеррористического подразделения в английской армии было принято на фоне войны против Афганистане и Ирака. Кроме того, свою роль сыграло военное противостояние на Украине, а также освобождение мусульманами от асадитов значительных территорий Сирии.

Пионером в области кибервойн считается сионистская группировка «Израиль», боевики которой впервые опробовали методы ведения боевых действий в соцсетях еще во время нападения на Газу на рубеже 2008-2009 годов.

Еврейские боевики работали одновременно на шести языках на 30 интернет-платформах, включая Twitter, Facebook, Youtube и Instagram. "Такая тактика позволила нам работать с аудиторией, до которой бы мы иначе никак не смогли дотянуться", — рассказывают сионисты.

Новость о воссоздании тергруппировки "77-й бригады" английской колониальной армии появилось вскоре после заявления командующего штаб-квартирой специальных операций НАТО Маршалла Уэбба. По его словам, штаб-квартира с трудом справляется с "исламскими вызовами"

"Мы считаем эту проблему одной из самых насущных, и нам абсолютно ясно, что доверие, обмен информацией и сотрудничество между всеми участвующими ведомствами крайне важны", заявил Уэбб.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр