ВОЙНА С ИСЛАМОМ. Русские захватчики уничтожают культуру крымских мусульман

По сообщениям украинских СМИ, в независимой Украине никогда не было неоантисоветской или запрещенной литературы. Сейчас в оккупированном Крыму появился большой список запрещенной литературы, в который входит исламская литература, сейчас начинает включаться и литература на украинском языке или книги об украинской истории.

Черный список русской оккупационной банды ФСБ  насчитывает около трех тысяч наименований. Он висит на сайте так называемого "министерства образования Крыма". Под предлогом борьбы с этой литературой происходят обыски в домах, в основном крымских мусульман, в мечетях и медресе. Литературу русские отбирают, на мусульман заводят "дела" или им выносят" предупреждения". Очень много мусульман сейчас эту литературу из дома убрали, где-нибудь подальше спрятали.

Русские захватчики также пытаются растворить культуру крымских татар в большой "татарской" культуре. Очень часто проводят выставки в России или Казани, посвященные "великой татарской культуре", куда приглашают крымско-татарских художников, подписывая экспонаты "Крым, 19 век" - без указания, что это крымско-татарский экспонат. Кроме того, начинается переписывание книг по истории крымских татар.

Крым есть и будет украинским и крымско-татарским. Чтобы "растворить" трехсоттысячный народ, нужно больше, чем пять-семь лет времени. Будем надеяться, что к тому времени Крым вернется в состав Украины, - резюмируют украинские СМИ.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр