Путинская банда «генпрокуратура» довольна, YouTube выполняет приказы

7 декабря 2014 в 12:18
Путинская банда «генпрокуратура» довольна, YouTube выполняет приказы

***

YouТube курируется КГБ. Видеосервисе YouTube по требованию цензурного управления КГБ "Роскомнадзор" заблокировал видеоролик «Заявление муджахидов, атаковавших Джохар (Грозный) 4 декабря 2014 года». Ранее управление КГБ по внешним связям «Генпрокуратура» провозгласила ролик крамольным.

«Мы выстроили связь с администрацией YouTube. У них есть четкая позиция по блокировке роликов с экстремистскими материалами. Информация, которую генпрокуратура признала экстремистской, содержала призывы к уничтожению людей», — рассказал ведомственным чекистским «Известиям» пресс-секретарь "Роскомнадзора" Вадим Ампелонский.

Сейчас посетители YouTube видят на странице с роликом надпись, что видео было заблокировано "теми, кому надо".

В России пользователи видят надпись: «Этот контент заблокирован в домене вашей страны по требованию государственных органов. Сожалеем об этом».

При этом на некоторых аккаунтах сохранилось описание к файлу, которое содержит фрагмент обращения муджахидов.

Неутомимый тов. Ампелонский заявил, что КГБ свяжется с администрацией Google для удаления ролика с глаз долой юзеров не только в России, но и во всем мире, где еще пока можно посмотреть ролик на некоторых аккаунтах пользователей YouTube, скопировавших видео с сайта Кавказ-Центр.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр