Кафиры объявили блог Кавказ-Центра «экстремистским»

11 февраля 2013 в 22:33
Кафиры объявили блог Кавказ-Центра «экстремистским»

Т.н. «ленинский районный суд» в оккупированном Джохаре объявил блог агентства Кавказ-Центр «экстремистским». Об этом сообщается на сайте путинской банды «генпрокуратура РФ» и в российских СМИ.

Кафиры утверждают, что провели «сравнительное исследование» интернет-ресурса и он был признан "зеркалом" сайта Кавказ-Центр (какая прозорливость – КЦ), который по заявлению все той же путинской «генпрокуратуры» ранее также был объявлен «экстремистским».

Прокуратура обратилась в т.н. «суд» из-за того, что на сайте, мол, размещались фото, видео, а также текстовые материалы моджахедов Имарата Кавказ «с призывами к осуществлению насильственных действий» против марионеточного режима кадыровских муртадов и оккупационных банд русских кафиров.

Напомним, что ранее 12 сентября 2011 года московский суд объявил «экстремистским» непосредственно вебсайт Кавказ-Центр.

Напомним также, что Россия уже 14 лет пытается закрыть или блокировать сайт Кавказ-Центра. Для этого используется весь арсенал сил и средство государственных структур России – от ФСБ до МИД РФ, от «анонимных» хакеров с Лубянки и Лаборатории Касперского, до прямых нападений и попыток физического уничтожения.

6 июня 2012 года ФСБ начала саму масштабную кибератаку на сервера КЦ. В атаке были задействованы ботнеты Лаборатории Касперского, которые фактически состоят из почти 300 млн. подписчиков антивируса Касперского.

В связи с этой беспрецедентной атакой редакция КЦ была вынуждена предпринять ряд мер по защите основных серверов КЦ и приступить к изданию новых информационных ресурсов, в том числе блога «Кавказ-Центра» (www.kcblog.info), Tor версии КЦ (tor.kavkazcenter.com) и странички в социальной сети G+ (glpl.us/kavkazcenter).

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр