РУССКИЙ ШПИОНАЖ. Канада выдворила русского банддипломата, шпиона Безлера

По сообщениям канадских СМИ от 8 апреля, Канада выдворила русского банддипломата с характерной для русской элиты "славянской" фамилией Безлер. Шпиону полковнику Юрию Безлеру, заместителю военного атташе, власти Канады отвели две недели на то, чтобы он убрался восвояси.

В начале марта Канада выдворила в рамках санкций 9 русских военных, которые официально участвовали в маневрах в Канаде.

Также в марте Канада ввела санкции в отношении семи русских и трех крымских чиновников, которые "несут политическую ответственность за кризис" в Украине. Санкции предусматривают запрет на въезд на территорию Канады и замораживание активов этих уголовников.

В списке санкций, о которых объявил в своем заявлении премьер - министр Канады Стивен Харпер, фигурирует единоплеменник Безлера, "вице-премьер" нелегитимного путинского "правительства России" Дмитрий Рогозин. К нему также попали другие единоплеменники Безлера: самопровозглашенный "премьер Крыма", уголовник Сергей Аксенов и "спикер" распущенного киевским центром "крымского парламента" уголовник Владимир Константинов.

Во время заседания генассамблеи ООН 27 марта представитель Канады Марк Бейли отметил, что его страна никогда не признает "референдум" в Крыму.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр