САНКЦИИ. Русских банддипломатов больше не пустят в штаб-квартиру НАТО

По сообщению польского информационного агентства ПАП, НАТО в понедельник заявил, что русским банддипломатам ограничат право на вход в штаб-квартиру НАТО в Брюсселе. Это еще один шаг в отношении России после приостановления сотрудничества с ней из-за русской аннексии Крыма, принадлежащего Украине.

"Широкий доступ к штаб-квартире НАТО будет закрыт для всех представителей русской миссии при НАТО, за исключением русского посла, заместителя главы миссии и двух вспомогательных сотрудников" - говорится в заявлении НАТО.

" Если кто-то еще из русской миссии захочет туда войти, к нему будут применять стандартные правила для посетителей. Это означает, что члены миссии должны быть заявлены, зарегистрированы и сопровождаться во время визитов", - говорится в заявлении НАТО.

В последнюю неделю министры иностранных дел стран НАТО приняли решение приостановить всё практическое гражданское и военное сотрудничества с Россией и углубить сотрудничество с Украиной. Решение Оборонительного союза является следствием аннексии Крыма Россией.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр